У мемориальной доски, установленной на фасаде политехнического колледжа НовГУ в Великом Новгороде, 12 апреля состоялся митинг памяти Сергея Кононова. Выпускник колледжа, воин-интернационалист героически погиб при исполнении служебно-боевых задач на Северном Кавказе и награжден орденом Мужества посмертно. Уже в течение нескольких лет мероприятие проходит ежегодно. 

В митинге приняли участие около ста человек: представители отдела Росгвардии по Новгородской области, войсковой части 5491, родители, друзья и сослуживцы Сергея, преподаватели и студенты колледжа, члены Новгородского отделения Общероссийской организации семей погибших защитников Отечества. 

Открыл митинг директор политехнического колледжа Владимир Шульцев. Он рассказал присутствующим о Сергее Кононове, а собравшимся студентам пожелал развиваться самим, тем самым участвуя в судьбе страны и ее благополучии. 

Принес соболезнования родителям Сергея и поблагодарил руководство колледжа за память об их выпускнике начальник отдела военного комиссариата по Великому Новгороду, Новгородскому и Батецкому районам Валерий Паутов: «Вот благодаря таким встречам память о героях остается жить в наших сердцах». К его словам присоединился и ветеран боевых действий на Северном Кавказе, председатель Совета Новгородского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Алексей Иванов: «За душу берет то, что вы из года в год проводите такое мероприятие. Солдат погибает не тогда, когда его убивают, а тогда, когда о нем забывают. А вы помните!»

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО