Расширенное заседание правления Печатниковского местного отделения Московского городского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», на которое были приглашены члены отделения старше 60 лет — пенсионеры и инвалиды, состоялось 12 апреля. 

На заседании были вручены членские билеты новым товарищам, принятым в ветеранскую организацию, согласованы сроки проведения уроков мужества в школах и участия в праздничных мероприятиях в районе Печатники, посвященных 73-й годовщине Победы. Проведение 15 уроков мужества со школьниками в апреле поручено ветеранам военной службы О.Ю. Сукачу, В.Е. Авдонину, М.Л. Федосову, А.В. Абульханову, А.Н. Журавлеву, Г.А. Рубленко. 

Назначены ответственные за оповещение и участие в торжественных мероприятиях у памятников воинам Великой Отечественной войны, в шествии «Бессмертного полка» и посещение больных членов отделения. 

Отдельным вопросом рассмотрены мероприятия по улучшению здоровья членов местного отделения. Ветераны были проинформированы об услугах, предоставляемых районными отделами социального обслуживания и социальной защиты населения, о деятельности Московского дома Чешира и госпиталей ветеранов войн. 

На заседании была начата акция по оказанию безвозмездной целевой и адресной помощи в поддержке здоровья членов отделения из числа пенсионеров, инвалидов и недавно вступивших членов. Им и их супругам раздали палки для скандинавской ходьбы. Выдача инвентаря членам отделения старше 70 лет и инвалидам по их желанию была заменена денежной компенсацией. 

Всем составом присутствующих на собрании были приняты следующие решения: 

1. Организовать из всех желающих членов местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» района Печатники кружок (клуб) любителей скандинавской ходьбы и здоровья. 

2. Условия членства в кружке (клубе) и занятий ходьбой: 

— консультация у врача перед началом занятий скандинавской ходьбой; 

— регулярные занятия скандинавской ходьбой на свежем воздухе, контроль самочувствия, самостоятельный учет пройденного пути за месяц, год; 

— участие в ежегодных массовых стартах — совместной ходьбе членов отделения с супругами в парке Печатники на набережной, приуроченной к ежегодному Всемирному дню здоровья (7 апреля) — во второе воскресенье апреля с 10:00 до 11:30.

В следующее воскресенье апреля всем пришедшим в парк членам кружка планируется безвозмездно выдать бейсболки с символикой «БОЕВОГО БРАТСТВА» и провести фотографирование. Акция с выдачей палок и бейсболок коснется более 45 человек — членов местного отделения района Печатники и их семей.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО