В Доме культуры города Камызяка Астраханской области 9 апреля прошли патриотические мероприятия, посвященные 100-летию создания военкоматов в России.

Торжества организовали сотрудники администрации Камызякского района и представители руководства районного военкомата. Участие в мероприятиях приняли члены Астраханской областной общественной организации по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи и представители регионального отделения «Поискового движения России».

В рамках празднований прошел урок мужества, также посвященный 30-летию организованного поискового движения в России. Силами поисковиков автодорожного колледжа были организованы фотовыставка «Мы этой памяти верны» и экспозиция макетов оружия, военных экспонатов и государственных наград времен Великой Отечественной войны. 

В финале насыщенного дня в Доме культуры города Камызяка для участников торжеств состоялся великолепный концерт, на котором выступили не только профессиональные артисты, но и молодые таланты. Мероприятия, организованные в рамках реализации гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, за несколько часов работы посетили около 300 человек. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО