В Санкт-Петербурге городское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» и региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» 9 апреля заключили соглашение о сотрудничестве. 

В январе подобный документ организации подписали на федеральном уровне в Москве, оно предполагает совместное проведение мероприятий и взаимную поддержку в реализации патриотических проектов. 

Руководитель Санкт-Петербургского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», депутат Законодательного собрания города, председатель профильной комиссии по делам ветеранов Игорь Высоцкий отметил, что обе организации за прошедшее время в своей деятельности заслужили общественный авторитет и признание.

«Особенно важно то, что как Санкт-Петербургское городское отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», так и Санкт-Петербургское региональное отделение общественной организации «Молодая Гвардия» занимают ответственную гражданскую позицию, активно участвуют в жизни города, реализуют социальные проекты. И вот теперь, после подписанного соглашения о сотрудничестве они будут вносить еще более весомый вклад в воспитание петербургской молодежи на высоких патриотических, нравственных, духовных идеалах», — сказал депутат.

Исполняющий обязанности руководителя «Молодой Гвардии» Санкт-Петербурга Александр Маликов заявил, что соглашение о сотрудничестве двух организаций — это историческое событие. 

«Но подписание соглашение не является, конечно, для нас самоцелью, для нас главное — будущие совместные мероприятия. Помимо военной подготовки для молодогвардейцев и молодых депутатов, в наших планах и проведение военно-патриотического форума, и лекции в учебных заведениях. Впереди действительно много работы. Рад, что наши организации объединяет многое, в том числе и любовь к Родине, и стремление сохранить ее культурно-исторический код, и желание создать условия для патриотического воспитания молодежи», — отметил Александр Маликов. 

В ходе встречи появилась идея провести военную подготовку для активистов «Молодой Гвардии Единой России» в Санкт-Петербурге, а также молодых депутатов города. Подобные сборы летом 2017 года провело Министерство обороны для депутатов Государственной думы. 

В «Молодой Гвардии» отмечают, что знание военных основ является необходимой составляющей для полного осознания тяжелого труда военнослужащих и недопущения бессмысленных военных конфликтов. Кроме того, считают в организации, именно военная подготовка формирует в гражданах истинный патриотизм, ответственность за свою страну, готовность в любой момент ее защищать.

Ранее «Молодая Гвардия» и «БОЕВОЕ БРАТСТВО» совместно проводили ряд мероприятий в разных городах нашей страны. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО