В Сызрани курсанты филиала Военно-воздушной академии имени Профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина начали летное обучение. По этому случаю на аэродроме учебной авиационной базы филиала 6 апреля прошло торжественное мероприятие, на которое пригласили представителей региональной и местной власти и ветеранских организаций. 

Встречу открыл командир авиабазы, выступивший с докладом о построении личного состава, после чего прозвучал Гимн России. Командир поздравил инструкторов, техников и курсантов с началом лётного обучения и передал слово заместителю председателя правительства Саратовской области Василию Разделкину и главе администрации местного муниципального образования Юрию Филимонюку. Они пожелали авиаторам успехов и безаварийности в учебно-лётной работе. 

С приветствием и добрыми пожеланиями к военнослужащим авиабазы обратился заместитель председателя исполкома Саратовского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Иванников. 

Совместно с председателем Саратовской организации ветеранов войны в Афганистане «ШУРАВИ», входящей в общественное объединение «Братья по оружию», выпускником Саратовского авиационного училища, ветераном учебной авиационной базы Сергеем Антамохиным Иванников по поручению руководителя региональных отделений «БОЕВОГО БРАТСТВА» и РСВА Сергея Авезниязова вручил Благодарность военнослужащим учебной авиационной группы. 

«За достигнутые успехи в освоении и эксплуатации авиационной техники, высокий вклад в обучение летному делу и в честь первого летного дня с курсантами» были награждены майор Андрей Владимиров, капитан Роман Илюшин, капитан Александр Сухин и прапорщик Сергей Шистерин. 

В продолжение первого летного дня военнослужащие аварийно-спасательной группы авиабазы продемонстрировали курсантам действия по спасению экипажа при возникновении аварийной ситуации и покидании вертолета.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО