В Приморском крае Спасское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» приняло участие в мероприятии «Солдаты необъявленной войны», которое прошло по инициативе Молодежного парламента города Спасск-Дальний.

На встречу пригласили ветеранов боевых действий и представителей молодежных организаций города.

«Молодежь откликнулась с энтузиазмом. Все хотели поучаствовать, послушать информацию. Думаю, ребятам было интересно», — поделилась мнением председатель парламента Инна Мусатова.

По замыслу организаторов, мероприятие должно было познакомить молодых спассчан с участниками военных конфликтов в Афганистане, на острове Даманский и Северном Кавказе. 

После небольших исторических справок, которые привела педагог-организатор Дома детского творчества Ольга Башурова, слово предоставили ветеранам боевых действий. 

«Я заметил, с каким вниманием ребята слушали рассказы о событиях на Даманском, в Афганистане, на Северном Кавказе. Это неудивительно, ведь здесь собраны мальчишки и девчонки, которым небезразлично прошлое и будущее нашей страны. Они сегодня активисты, а через несколько лет они будут принимать важные для города, края и страны решения», — сказал один из немногих спассчан, принимавших участие в Даманском конфликте, Борис Солодкий.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО