В администрации Великоустюгского района Вологодской области 6 апреля прошло торжественное мероприятие, посвященное 100-летию создания военных комиссариатов. 

В нем приняли участие ветераны районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», глава муниципального образования Александр Кузьмин, депутат Законодательного собрания области Татьяна Муромцева, представители органов местного самоуправления, городского Совета ветеранов, Морского собрания Великоустюгского района, а также сотрудники и ветераны военных комиссариатов. 

В ходе мероприятия состоялась церемония награждения наиболее отличившихся сотрудников Военного комиссариата города Великий Устюг и Великоустюгского района. Главы района и Законодательного собрания области поощрили их грамотами и благодарностями за высокие показатели в служебной деятельности. 

Кроме того, за многолетний добросовестный труд ветеранам и сотрудникам военкомата вручили памятные знаки. 

Члены Великоустюгского «БОЕВОГО БРАТСТВА» отмечают, что военные комиссариаты прошли недолгий по историческим меркам путь, но он не был легким. В трудные периоды становления и развития армии и флота перед военными комиссариатами ставились масштабные и ответственные задачи по комплектованию войск, и они их успешно решали, отметили ветераны. 

Представители ветеранского движения уверены, что главным богатством комиссариатов были, есть и будут люди, выполняющие свои обязанности. Их повседневный напряженный труд, высокие профессиональные и нравственные качества, патриотизм и обостренное чувство ответственности убедительно свидетельствуют о том, что поставленные перед ними задачи и впредь будут выполняться успешно.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО