Иркутское областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» 30 марта приняло участие в праздничных мероприятиях, посвященных 38-й годовщине 2-й отдельной авиационной эскадрильи территориального управления войск национальной гвардии по Иркутской области. 

В соответствии с постановлением Совета министров СССР от 28.02.1980 №198-53 «Об охране искусственных сооружений на Байкало-Амурской магистрали» создана авиационная эскадрилья МВД СССР — войсковая часть №3543 с дислокацией в г. Тында Амурской области. 

В августе 2007 года эскадрилья передислоцирована в Иркутск.

Личный состав выполнял служебно-боевые задачи по обеспечению охраны общественного порядка в Баку, Северной Осетии, Чеченской Республике и Республике Дагестан. 

За мужество и героизм, проявленные при выполнении конституционного долга на Северном Кавказе, майор А. Брызгалов и старший лейтенант А. Азаров зачислены навечно в списки части. 

На торжествах руководитель Иркутского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» А. Токарев поздравил личный состав части и вручил члену Всероссийской общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», командиру эскадрильи подполковнику А. Алехину приветственный адрес и юбилейную медаль «20 лет «БОЕВОМУ БРАТСТВУ«».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО