В поселке Чернь Тульской области 27 марта завершился региональный турнир по мини-футболу среди юношеских команд памяти Андрея Лысенко, погибшего при исполнении воинского долга в Чеченской Республике. 

Участниками соревнований, инициированных Чернским районным отделением «БОЕВОГО БРАТСТВА», в этом году стали школьники из Чернского, Плавского, Ефремовского, Тепло-Огаревского и Богородицкого районов.  

Перед началом состязаний ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА», специалисты Тульского регионального центра военно-патриотического воспитания молодежи и подготовки к службе в армии и работники отдела по культуре, спорту, молодежной политике и туризму администрации Чернского района, вспомнили о погибших в Чечне Андрее Лысенко и Сергее Филкове и Александре Воловском, погибшем в Афганистане. 

Выступившая перед школьниками мать воина Людмила Анатольевна Лысенко призвала молодежь воспитывать в себе чувство патриотизма, гордости за свою Родину, так как им, юным спортсменам, принадлежит будущее нации, которое придется защищать от врагов, бандитов и террористов.

Участники мероприятия минутой молчания почтили память жертв пожара в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерове. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО