Представители Саратовской региональной общественной организации ветеранов — защитников государственной границы «Часовые Родины» объединения «Братьев по оружию» навестили членов Союза пограничников в Крыму. 

В рамках визита ветераны посетили памятные места Симферополя и Бахчисарая, возложили цветы к монументу «Пограничникам всех поколений» и совместно с вокально-инструментальной группой «Память» приняли участие в фестивале «Крымская весна», на котором звучали военно-патриотические песни, в том числе «Пограничный вальс».

 В ходе торжественной части фестиваля руководители обменялись флагами, атрибутикой организаций и наградили памятными медалями активно работающих ветеранов.

По инициативе Саратовского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» крымским пограничникам вручили знамя ветеранской организации. 

Гости из Саратова отметили, что в личных беседах с жителями Крыма они получили еще одно подтверждение о добровольном вхождении полуострова в состав Российской Федерации. По словам ветеранов, многие люди благодарили россиян за поддержку добровольного выбора и недопущения еще одного очага войны на территории полуострова. 

Дружба саратовских и крымских пограничников началась с переписки в социальной сети «Одноклассники» и длится более двух лет. Ветераны обмениваются опытом проведения мероприятий, направленных на военно-патриотическое воспитание молодежи, и регулярно навещают друг друга. 

Столетие Рабоче-крестьянской Красной Армии, которое отмечалось 23 февраля, Союз пограничников Крыма также праздновал с 57 гостями из Саратова.

Текущий год — юбилейный для защитников границы. Все мероприятия, проводимые ветеранскими организациями, проходят под лозунгом «100 лет учреждения пограничной охраны». 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО