Члены Тверского «БОЕВОГО БРАТСТВА» ознакомились с историей военных моряков Юрия и Валерия Михайловых. Братья служат на тяжелом атомном подводном крейсере «Дмитрий Донской».

Они родились в деревне Улин Западнодвинского района Тверской области, где до сих пор проживает и работает школьной медсестрой их мать Вера Михайлова.

Юрий родился в декабре 1985 года, он учился сначала в улинской школе, а потом в Западнодвинской СОШ №1. Получив среднее образование, юноша хотел поступать в военный вуз, потому что с детства мечтал быть профессиональным военным, но этим планам не суждено было осуществиться. Тогда Юрий подал документы в Великолукский железнодорожный техникум, а в 2005 году, после завершения учебы, был призван в армию. Он служил в городе Североморске, в морской пехоте в части, которая охраняла базировавшиеся там подводные лодки.

Его младший брат Валерий, родившийся в апреле 1988 года, после окончания школы поступил в агротехнический лицей (ныне Западнодвинский технологический колледж имени И.А. Ковалева) на специальность «техник-механик широкого профиля». 

В июне 2007 года он получил повестку и стал служить турбинистом в Военно-морском флоте на авианесущем крейсере «Адмирал Кузнецов». В конце 2007 года этот боевой корабль отправился в поход к берегам Африки. Валерию Михайлову предлагали остаться на «Адмирале Кузнецове», но он отказался и в декабре 2009 года по завершении службы приехал домой и устроился в 30-ю пожарную часть МЧС России, где проработал около двух лет.

По словам представителей «БОЕВОГО БРАТСТВА», мысли о море не отпускали младшего брата, и однажды, созвонившись со старшим, они решили вместе служить на «Дмитрии Донском» по своей воинской специальности. 

Пройдя необходимую переподготовку, Валерия также определили турбинистом в «БЧ-5». 

Члены Тверского отделения ветеранской организации отметили, что так зарождаются военные династии и пожелали ребятам удачи и «семь футов под килем».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО