В Ульяновской области на площади 30-летия Победы 26 марта прошел патриотический митинг «Спасибо 45-му году». Мероприятие стало первым событием одноименной акции, которая охватит все муниципальные образования региона. В митинге приняли участие юнармейцы и члены молодежного казачьего отряда «Святыч», воспитанники детского дома «Гнездышко», ветераны Ульяновского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

В рамках мероприятия ребята вместе со старшими товарищами возложили цветы к Вечному огню и почтили память погибших воинов минутой молчания. Присутствовавший на митинге губернатор Сергей Морозов каждого из ребятишек и сопровождавших их ветеранов «БОЕВОГО БРАТСТВА» поздравил лично с приближающимися праздниками и поблагодарил за правильное отношение к истории нашей Родины.

«Дата выбрана неслучайно. Именно с 26 марта начнется отсчет, через 45 дней после которого, мы всей страной будем встречать День Победы. «Спасибо 45-му году» — это серия проектов, приуроченных к этому великому дню. В ходе митинга ветераны, главы администраций муниципальных образований региона, члены правительства и представители молодежных организаций возложат цветы к Вечному огню. Волонтеры и юные ульяновцы прочтут стихи о Великой Отечественной войне», — пояснила накануне мероприятия министр молодежного развития Оксана Солнцева. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО