В селе Вершино-Рыбном Красноярского края 22 марта в местной школе состоялся 16-й турнир по волейболу. Мероприятие было посвящено памяти воина-афганца, майора Николая Яковлевича Бизюкова. В турнире приняли участие волейболисты Вершино-Рыбинской средней школы имени Н.Я. Бизюкова, Богуславской, Стойбинской и Партизанской средней школы имени Петрова. В качестве почетных гостей и болельщиков его посетили представители Общественной палаты ветеранов Гражданской ассамблеи Красноярского края, члены «БОЕВОГО БРАТСТВА» и других ветеранских организаций, сотрудники администрации Партизанского района, земляки и родственники героя.

Когда в спортивном зале началась игра, гости турнира отправились на могилу героя Николая Бизюкова, где состоялся митинг памяти. После его завершения участники мероприятия посетили школьный музей, экспонаты которого связаны с историей жизни и биографией Николая Яковлевича. 

По итогам игры первое место в турнире заняла команда Партизанской средней общеобразовательной школы, второе место завоевали ребята из Вершино-Рыбинской школы, а третье место оказалось у спортсменов из Стойбинской средней школы. Участникам и победителям соревнований были вручены грамоты, медали и подарки.

Н.Я. Бизюков родился и вырос в селе Вершино-Рыбное. Военный советник, майор танковых войск Бизюков геройски погиб 17 марта 1979 года во время восстания в городе Герате. Награжден орденом Красной Звезды посмертно. 

Сельской школе, в которой он учился, присвоили его имя. В 2003 году в образовательном учреждении провели первый районный турнир по волейболу среди юношей, посвященный памяти Николая Бизюкова.

Силами членов местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», представителей администрации Партизанского района, Георгия Кузакова, Александра Бульбакова и местных жителей 25 ноября 2006 года в селе был открыт мемориал Н.Я. Бизюкову.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО