В Кирове 26 марта в областном Доме народного творчества состоялось торжественное собрание, посвященное Дню войск национальной гвардии Российской Федерации. Поздравить воинов, ветеранов и семьи погибших защитников Отечества пришли первые лица области и городской администрации, представители Вятской епархии Российской православной церкви, областных силовых структур, общественных организаций, члены Кировского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и учащиеся кадетских классов.

«Сегодня мы чествуем мужественных и смелых людей, чьим делом стало обеспечение стабильности и безопасности нашего государства. Это военное служение всегда выбирали люди долга и чести, преданные своему Отечеству и народу. Ваши войска — наследники славы и мужества многих поколений защитников нашей Родины. И сегодня перед вами стоят весьма непростые и важные задачи, направленные на обеспечение безопасности и правопорядка, на предотвращение любых проявлений терроризма и преступности, на создание надлежащих условий для мирной и благополучной жизни наших сограждан», — отмечалось в выступлениях участников мероприятия.

Также в ходе торжества военнослужащие войск Национальной гвардии РФ по Кировской области были награждены грамотами и ценными подарками от правительства области, города Кирова и командования войск.

Из-за трагических событий, произошедших в городе Кемерово, праздничный концерт был отменен.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО