В Туле 25 марта в региональном Центре подготовки граждан к военной службе и военно-патриотического воспитания состоялось открытие «Вахты памяти» 2018 года.

В мероприятии приняли участие более ста представителей поисковых отрядов, ветеранских организаций, молодежных патриотических объединений Тульской области.

Поисковики области подвели итоги работы за три года, избрали новый состав Координационного совета, обсудили вопросы, посвященные организации работы тульских отрядов.

Собравшиеся поговорили о грядущих в 2018 году экспедициях, как традиционных, так и новых: «Память», «Белевский рубеж», «Тульский рубеж», «Дедославль», «Горушки», а также обсудили участие в федеральных проектах — Международной военно-исторической поисковой экспедиции «Волховский фронт. Чудово» и межрегиональной — «Западный фронт».

Ранее делегация Тульского областного молодежного поискового центра «Искатель» приняла участие в открытии Всероссийской «Вахты памяти — 2018», состоявшейся в начале марта в Белгороде, мероприятие было посвящено 30-летию организованного поискового движения России.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО