В Москве под председательством генерал-полковника Ивана Шилова прошло совместное заседание Российского Совета ветеранов ОВД и ВВ, правления Общероссийского общественного благотворительного фонда «Ветераны правоохранительной и военной службы» и ревизионной комиссии Общественной организации ветеранов ОВД и ВВ России.

Московское городское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» на расширенном заседании представлял заместитель руководителя отделения Вячеслав Калинин.

В настоящее время численность ветеранской организации МВД России составляет свыше 570 000 человек, в том числе более 5800 ветеранов Великой Отечественной войны, 2341 участников Великой Отечественной войны, 3550 — тружеников тыла, свыше109 000 человек — участников боевых действий и вооружённых конфликтов, более 3600 ветеранов — ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС и подразделений особого риска.

По состоянию на 1 января 2018 года на учёте в ветеранских организациях ОВД и ВВ состоит свыше 29900 инвалидов, тяжелобольных и одиноких ветеранов, нуждающихся в повседневной помощи и уходе.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО