В Кировской области 23 марта прошел смотр строя и песни в православной гимназии во имя Преподобного Трифона. В мероприятии, посвященном 75-летию Сталинградской битвы и 22-летию со дня мученической кончины священника Анатолия Чистоусова принял участие руководитель Первомайского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимир Помаскин

В ходе смотра учащиеся третьих и четвертых классов демонстрировали навыки выполнения строевых приемов, участвовали в блиц-викторине, конкурсе командиров и других конкурсах.

В состав жюри конкурса помимо учителей гимназии вошли представитель «БОЕВОГО БРАТСТВА», заместитель председателя Первомайского районного Совета ветеранов Владимир Помаскин, клирик церкви Святой великомученицы Екатерины диакон Николай Салтыков и руководитель историко-патриотического клуба «Дружина» Георгий Яговкин.

Отличные результаты показала команда «Морская сила» из 3-го «А» класса, которая и заняла первое место. На втором месте оказалась команда «Пехотинцы» из 4-го «Б» класса. Третьими стали «Сталинградские защитники» из 4-го «А». Команда «Разведчики Сталинграда» хоть и не заняла призового места, но была также отмечена грамотами за победы в отдельных конкурсах.

В финале смотра все участники мероприятия исполнили песню «День Победы». 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО