Приморское краевое отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» в очередной раз проведет акцию «Спаси жизнь» в День защиты детей. Члены организации будут ждать добровольцев-доноров в краевом центре переливания крови во Владивостоке 1 июня с 08:30 до 12:00.

Этот проект — добровольное содействие федеральной программе по развитию службы крови, которая реализуется Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Федеральным медико-биологическим агентством с 2008 года. 

«Наша совместная работа принесла пользу многим больным, которые ежедневно нуждаются в переливании крови во время крупных хирургических операций, при различных отравлениях, ожогах, при потере большого количества крови вследствие различных травм, во время родов или ДТП», — отмечают представители ветеранской организации. 

По их словам, благодаря этому проекту люди узнали, что быть донором полезно для самого человека, сдающего кровь — он меньше подвержен риску различных заболеваний, имеет больше шансов на выживание в случае попадания в экстремальные для жизни ситуации. 

По данным ВОЗ, доноры, постоянно сдающие кровь, живут в среднем на 5 лет дольше среднестатистического человека. 

Члены Приморского краевого отделения призывают земляков в возрасте от 18-ти до 60-ти лет принять участие в акции, если у них нет противопоказаний. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО