В Казанском высшем танковом училище встретили делегацию юнармейцев и кадетов из Челябинской области и Республики Алтай. Шефский визит был организован в рамках реализации социального проекта Фонда патриотического воспитания и военно-шефской деятельности «Патриотами не рождаются». 

Школьники побывали в Казанском кремле и в Национальном музее Татарстана. На состоявшемся в училище вечере «Наша родина — Россия!» гостей приветствовал начальник республиканского штаба «Юнармии» генерал-майор Александр Бородин.

Председатель Совета шефов воинских частей Игорь Михайлов рассказал о главных направлениях шефской работы.

«Важной задачей мы считаем активные формы просветительской работы. Наши подшефные кадеты из класса имени Героя России Сергея Зяблова школы алтайского села Кош-Агач уже побывали на Южном Урале во время зимних каникул, увидели легендарный Танкоград, красоты Златоуста, Чебаркуля, Миасса, Коелгу. Благодаря нашим соратникам — учителям, офицерам запаса, пограничникам и танкистам — школьники своими глазами видят величие и мощь Отечества. Это опыт работы в команде, социализации в коллективе, что пригодится парням на службе в наших подшефных частях», — отметил Игорь Михайлов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО