Первый заместитель председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА», председатель Общества российско-сирийской дружбы в Совете Госдумы РФ Дмитрий Саблин в составе парламентской делегации 22 марта встретился с председателем Народного совета САР Хаммудой Саббагом.

Хаммуда Саббаг выразил признательность сирийского народа России за ее позицию в поддержке Сирии в противостоянии терроризму. Он подчеркнул, что визит российской делегации в САР укрепляет узы дружбы и сотрудничество между обеими странами.

Глава сирийского парламента поздравил российский народ с переизбранием Владимира Путина на новый президентский срок и поблагодарил Государственную думу, которая дала возможность членам Народного совета САР принять участие в наблюдении за ходом президентских выборов в России.

Дмитрий Саблин указал на важность совместной работы между парламентскими обществами дружбы в Совете Думы и Народном совете САР. Он отметил, что визит российских парламентариев в Сирию направлен на оказание гуманитарной помощи жителям Восточной Гуты при взаимодействии с российскими военными в Сирии, а также поставку электрогенераторов школам в Дейр-эз-Зоре и инвалидных колясок раненым военнослужащим сирийской армии.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО