Победителями конкурса «Сталинград. Судьба человека» стали:

В возрастной категории 11-15 лет (5-8 класс):

I место — «У прадедов в долгу», Белозерова Ангелина, ученица 8 «А» класса ГБОУ школа №1238, г. Москва. Педагог Денисова Татьяна Анатольевна http://bbratstvo.com/belozerova-angelina-8-klass-gbou-shkola-no1238-g-moskva ;

II место — «Сталинград. Судьба человека», Красильникова Анна, ученица 6 «Б» школы №8 имени А. Н. Сибирцева, г. Сургут, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра. Педагог Малышева Лариса Владимировна http:/bbratstvo.com/krasilnikova-anna-6-b-klass-shkola-no8-imeni-sibirceva-g-surgut ;

III место — «Фронтовое письмо, не молчи, расскажи о жестокой войне и о времени том…», Фурив Елизавета, ученица 6 «Б» класса МБОУ СОШ №1 имени Героя Советского Союза Н. П. Каманина, г. Меленки Владимирской области http://bbratstvo.com/furiv-elizaveta-6-b-klass-mbou-sosh-no1-im-geroya-sovetskogo-soyuza-np-kamanina-g-melenki-vladimirskaya-oblast .

В возрастной категории 16-18 лет (9-11 класс):

I место — «В окопах Сталинграда», Халтурина Светлана, ученица 11 класса МБОУ Карповская СОШ Уренского муниципального района Нижегородской области. Педагоги Хрушкова Нина Федоровна и Устюжанина Светлана Александровна http://bbratstvo.com/halturina-svetlana-11-klass-mbou-karpovskaya-sosh-urenskiy-municipalnyy-rayon-nizhegorodskaya-oblast ;

II место — «Герой Советского Союза в моей семье», Воеводина Полина, ученица 9 «А» класса МБОУ Матвеевская СОШ Матвеевского района Оренбургской области. Педагог Попова Ирина Викторовна http://bbratstvo.com/voevodina-polina-9-klass-mbou-matveevskaya-sosh-selo-matveevka-matveevskiy-rayon-orenburgskaya-oblast;

III место — «Жизнь в письмах», Челышев Данила, ученик 10 класса МБОУ Лухская средняя школа, п. Лух, Ивановской области. Педагог Кабанова Альбина Алексеевна http://bbratstvo.com/chelyshev-danila-alekseevich-10-klass-mbou-luhskaya-srednyaya-shkola-p-luh-ivanovskaya-oblast.

Специальный приз Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» получает эссе «Пусть только детский смех взрывает тишину» Селиванова Ивана, ученика 4 «А» класса МОУ СШ №4, г. Волгоград. Педагог Бурова Любовь Александровна http://bbratstvo.com/selivanov-ivan-4-klass-mou-sosh-no3-g-volgograd.

Все участники конкурса получат дипломы.

Просьба прислать почтовые адреса для отправки дипломов на электронную почту pr-boevoebratstvo@yandex.ru.

 

Положение о творческом конкурсе «Сталинград. Судьба человека»

Жюри творческого конкурса «Сталинград. Судьба человека»

«Сталинград. Судьба человека» — конкурс эссе, посвященных судьбам участников Сталинградской битвы, судьбам тех, кто решил исход одной из величайших битв в истории человечества, — солдат, ополченцев, сталинградских мальчишек и девчонок, помогавших защитникам города.

Работы участников конкурса:

Маланова Дугарма, 9 класс, «Живой родник» МБОУ ДО «РЦДО» Курумканского района, Бурятия

Дебинская Дарья, Щетинина Анастасия, 10 класс, СОШ 50, Владивосток

Князев Максим, 11 класс МБОУ Галицкая СОШ, Гороховецкий район, Владимирская область

Берёзкина Мария, 11 «А» класс, МБОУ СОШ №17, Владимирская область

Бличенков Антон, 9 класс, Левинская средняя общеобразовательная школа, Меленковский район, деревня Левино, Владимирская область

Бочарова Дарья, 10 «Г» класс, МАОУ ПКЛ, г. Владимир

Волгина Анастасия, 10 «Г» класс, МАОУ ПКЛ, г. Владимир

Дмитриева Татьяна, 11 класс, МБОУ СОШ №2 г. Лакинска, объединение «Историческое краеведение» МБУ ДО Собинского района, ДДТ г.Собинки, Владимирская область

Климова Мария, 11 класс, МБОУ СОШ№1, г. Александров, Владимирская область

Клюева Татьяна, МБОУ СОШ № 8, 10 «А» класс, г. Ковров, Владимирская область

Козлова Алёна, 10 «А» класс, МБОУ СОШ № 8, г. Ковров, Владимирская область

Курикова Дарья, 9 «А» класс, МБОУ ООШ №18, город Ковров, Владимирская область

Малов Антон, 11 класс, Ляховская средняя общеобразовательная школа, Меленковский район, Владимирская область

Никитина Анастасия, 11 «А» класс, МБОУ СОШ №17, г. Владимир

Порунова Яна, 9 «В» класс, МБОУ «СОШ №4», г. Меленки, Владимирская область

Рыбин Андрей, 10 «Г» класс, МАОУ ПКЛ, г. Владимир

Рычкова Элеонора, 11 «А» класс, МБОУ СОШ №2, г. Радужный, Владимирская область

Савельева Екатерина, 11 класс, МБОУ СОШ №1, город Александров, Владимирская область

Соловьев Даниил, 9 «Б» класс, МАОУ «Лицей №14», г. Владимир

Фураева Виктория, 10 класс, МБОУ «СОШ №43 им.Ю.Б.Левитана», г. Владимир

Чернышова Кристина, 9 класс, МБОУ «Красномаяковская ООШ», поселок Красный Маяк, Ковровский район, Владимирская область

Чернявская Анастасия, 11 класс МБОУ, «Архангельская СОШ им. Героя Советского Союза Краснова В.М.», Меленковский район, Владимирская область

Кузнецов Кирилл, 9 класс, Большелычакская средняя школа, хутор Большой Лычак, Фроловский муниципальный район, Волгоградская область

Левашова Юлия, 10 класс, МОУ «СОШ №15 имени дважды Героя Советского Союза А. Ф. Клубова», г. Вологда

Маслова Елена, Ученица 9 «Б» класса, Центр образования №29, г. Череповец, Вологодская область

Пестерев Михаил, Череповецкий металлургический колледж имени академика И.П. Бардина, г. Череповец, Вологодская область

Самотюк Александр, 10 «А» класс, Вологодская кадетская школа-интернат имени Белозерского полка, г.Сокол, Вологодская область

Трофимов Ярослав, 10 «А» класс, Вологодская кадетская школа-интернат имени Белозерского полка, г.Сокол, Вологодская область

Аввакумов Александр, 11 класс, Петровская СШ, поселок Петровский, Гаврилово-Посадский район, Ивановская область 

Аввакумов Андрей, 11 класс, Петровская СШ, поселок Петровский, Гаврилово-Посадский район, Ивановская область

Афонина Инесса, 11 класс, Палехская средняя школа, пгт Палех, Ивановская область 

Кондратьев Даниил, 9 «Б» класс, Заволжский лицей, г. Заволжск, Ивановская область  

Мацнева Юлия, 11 класс, Новогоряновская средняя общеобразовательная школа, Тейковский муниципальный район, Ивановская область 

Мизонов Марк,  9 класс, Плесская СШ, Приволжский муниципальный район, Ивановская область 

Подлузская Анастасия, 11 «А» класс, Заволжский лицей, г. Заволжск, Ивановская область

Сергеева Алена, 10 класс, Осановецкая средняя школа, Гаврилово-Посадский район, Ивановская область  

Скребов Никита, 9 класс, Школа № 12, г. Вичуга, Ивановская область

Челышев Данила Алексеевич, 10 класс, МБОУ «Лухская средняя школа», п. Лух, Ивановская область 

Чистякова Юлия, 9 класс, Основная общеобразовательная школа №10, г.о. Шуя, Ивановская область

Константинова Ирина, 9 «Б» класс, Специализированная школа искусств, г. Перозаводск, республика Карелия

Кютчиев Даниил, 10 класс, МОУ Лахколампинская СОШ, пос. Лахколампи, Суоярвский район, республика Карелия

Старшова София, 9 класс, Специализированная школа искусств, г. Петрозаводск, республика Карелия  

Воронина Яна, 11 класс, Песчано-Колединская СОШ, село Песчано-Коледино, Далматовский район, Курганская область

Иванов Иван, 10 «Б» класс, МБОУ «Макушинская СОШ №1», г. Макушино, Курганская область 

Казнина Анна, 10 класс, МКОУ «Колташевская средняя общеобразовательная школа», Кетовский район, с.Колташево, Курганская область

Тишкова Елизавета, 10 класс, МКОУ «Колташевская средняя общеобразовательная школа», Кетовский район, с.Колташево, Курганская область

Фенин Кирилл, 10 «В» класс, ГБОУ «Курганский областной лицей-интернат для одаренных детей», г. Курган

Арутюнян Арсений, 11 класса, МБОУ Сергиево-Посадская гимназия имени И.Б. Ольбинского, Московская область

Лаврова Елена, 17 лет, МБУДО «Центр творчества, отдыха, туризма детей и молодежи г. Красноармейска Саратовской области имени Героя Советского Союза Кондакова Виктора Александровича», Саратовская область

Аппазова Татьяна, 9 «Б» класс, ГБОУ Школа № 1329, г. Москва

Палагутина Анастасия, 9 «Б» класс, ГБОУ Школа №1329, г. Москва

Панков Андрей, 9 «В» класс, школа №1238, г. Москва

Сорокина Елизавета, 11 «Б» класс, ГБОУ «Школа № 1002», г. Москва

Акимова Елизавета, 9 «В» класс, МБОУ СШ №3, г. Выкса, Нижегородская область

Вершинина Устиния, 10 «А» класс, МБОУ «Арьёвская средняя школа», Уренский муниципальный район, Нижегородская область

Герасимова Кристина, 11 класс, МБОУ школа №9, г.Кулебаки, Нижегородская область

Заводчикова Наталья, 11 класс, МБОУ «Уренская средняя школа №1», г. Урень, Нижегородская область

Кулагина Анна, 10 «А» класс, МАОУ «Школа № 49», г. Нижний Новгород 

Мизин Данила, 10 класс, МБОУ «СОШ № 3», г. Сергач, Нижегородская область

Обшолова Любовь, 10 «А» класс, Вачской Средней СОШ, Нижегородская область

Осипова Алина, 11 «А» класс, МБОУ школа №9, г.Кулебаки, Нижегородская область

Охотникова Анастасия, 9 «Б» класс, МАОУ «Уренская СОШ № 1», Уренский муниципальный район, Нижегородская область

Половикова Дарья, 9 класс, МБОУ «Вачская средняя общеобразовательная школа», р.п. Вача, Нижегородская область

Смирнова Анастасия, 9 «А» класса, школа №49, г. Нижний Новгород

Сургаева Яна, 9 класс, МБОУ Базинская ООШ им. Н.В. Сутягина, Бутурлинский муниципальный район, Нижегородская область

Ти Анжелика, 9 «Б» класс, школа 149, г. Нижний Новгород

Халтурина Светлана, 11 класс, МБОУ «Карповская СОШ», Уренский муниципальный район, Нижегородская область

Шипилов Артём, 9 класс, Филиал МБ ОУ Никитинской СШ - Шагаевская ОШ, Починковский район, с. Шагаево, Нижегородская область

Воеводина Полина, 9 «А» класс, МБОУ «Матвеевская СОШ», село Матвеевка, Матвеевский район, Оренбургская область

Глухенько Тимофей, 1 курс, Техникум транспорта г. Орска имени героя России С. А. Солнечникова, Оренбургская область

Маркина Ксения, 9 класс, МБОУ Чкаловская СОШ, Асекеевский район, Оренбургская область

Нетесанова Марина Олеговна, 9 класс, МБОУ Чкаловская СОШ, Асекеевский район, Оренбургская область

Прокопенко Настасья, 10 класс, МБОУ «СОШ № 1 п. Переволоцкий», Оренбургская область

Рыбаков Антон, 1 курс, Техникум транспорта г. Орска имени Героя России С. А. Солнечникова, Оренбургская область

Хорошилова Галина, 1 курс, Техникум транспорта г. Орска имени героя России С. А. Солнечникова, Оренбургская область

Александрова Ксения, 1 курс, Техникум транспорта г.Орска имени Героя России С. А. Солнечникова, Оренбургская область

Алибекова Аида, 9 «А» класс, МБОУ «СОШ №13», г. Псков

Михайлов Кирилл, 1 курс отделения механизации, группа 31-11, Псковский агротехнический колледж, г. Псков

Никитин Илья, 10 «Б» класс, Средняя общеобразовательная школа № 12 имени маршала Советского Союза К.К. Рокоссовского, г. Великие Луки, Псковская область

Ошека Анжелика, 10 класс, Средняя общеобразовательная школа №9 им. А.С. Пушкина, г. Псков

Птицина Анастасия, МБУ ДО Центр «Патриот» Военно-патриотический клуб «КАДР», г. Псков

Алексеев Владислав, 11 «А» класс, ГБОУ СОШ № 23 Невского района, г. Санкт- Петербург

Ануфриева Анастасия, 11 «А» класс, ГБОУ СОШ №639, г. Санкт-Петербург

Архипецкая Елизавета, 9 класс, ГБОУ СОШ № 23 Невского района, г. Санкт- Петербург

Беда Ольга, 10 «Б» класс, Школа №6 с углублённым изучением отдельных предметов, г. Всеволожск, Ленинградская область

Богданова Серафима, 11 «А» класс, ГБОУ СОШ № 23 Невского района, г. Санкт- Петербург

Герасимова Людмила, 9 «А» класс, школа №641 с углубленным изучением английского языка Невского района, г. Санкт-Петербург

Гринько Дарья, 10 «Б» класс, гимназия № 528 Невского района, г. Санкт-Петербург

Ерошенкова Гаяна, 11 «А» класс, ГБОУ СОШ № 23 Невского района, г. Санкт- Петербург

Ефрюшкин Михаил, 9 «А» класс, ГБОУ школа № 592, Санкт-Петербург

Захарова Айнурэ, 11 класс, ГБОУ Школа № 268, Невский район, Санкт –Петербург

Калиниченко Анастасия, 9 «А» класс, ГБОУ СОШ №641, г. Санкт-Петербург 

Киселева Дарья, 10 «Б» класс, ГБОУ СОШ № 341 Невского района, г. Санкт-Петербург

Кобылкин Даниил, 9 «А» класс, ГБОУ СОШ № 323, г. Санкт-Петербург

Копланова Ирина Андреевна, 9 «В» класс, ГБОУ гимназия № 528 Невского района, Санкт-Петербург

Краскова Олеся, 11 «А» класс, ГБОУ СОШ № 23 Невского района, Санкт- Петербург

Малтонова Алёна, 10 «А» класс, ГБОУ СОШ № 323, г. Санкт-Петербург

Мкртчян Ангелина, 10 «Б» класс, ГБОУ СОШ № 341 Невского района,  г. Санкт-Петербург

Почтарева Маргарита, 10 «А» класс, ГБОУ школа №592, Санкт-Петербург

Смирнова Анастасия, 11 «А» класс, школа №639 с углубленным изучением иностранных языков, Санкт-Петербург

Тагиева Елизавета, 9 «А» класс, ГБОУ школа №641 с углубленным изучением английского языка Невского района, Санкт-Петербург

Томилина Валерия, 11 «А» класс, ГБОУ СОШ № 23 Невского района, Санкт- Петербург

Фокина Екатерина, 9 «В» класс ГБОУ СОШ № 341, г. Санкт-Петербург

Фролова Анастасия, 11”А” класс, школа №332, г. Санкт-Петербург

Якименко Иван, 10 класс, cредняя общеобразовательная  школа №6 с углубленным изучением отдельных предметов, г. Всеволожск, Ленинградская  область  

Айдашкина Анастасия, 10 класс, СОШ №1 г. Хвалынск, Саратовская обл.

Аксенов Андрей, 10 класс СОШ им. Г.И. Марчука р.п. Духовницкое, Духовницкий район, Саратовская обл.

Ахмурадова Анна, 10 «Б» класс, СОШ №м 56 с УИОП Ленинский район, г.Саратов

Алексеев Олег, 2 курс, группа Рд-21-16, ОГБПОУ Ульяновский многопрофильный техникум, г. Ульяновск

Баканова Ирина, 9 класс, МБОУ СШ №2, г. Димитровград, Ульяновская область

Будников Семен,  9«В» класс, МОУ «СОШ №1 р.п. Дергачи», Саратовская область

Буркеев Эмиль Рамильевич, 10 «Б» класс, МБОУ УЛ, г. Димитровград, Ульяновская область

Гришина Елизавета,  9 «Б» класс, МБОУ СОШ №3 с. Александров-Гай, Саратовская область 

Бычкова Евгения, 10 «В» класс, МБОУ гимназия №33,  г. Ульяновск

Дорофеева Надежда, МОУ « СОШ №2 р.п. Дергачи», Саратовская область

Григорьев Данил, 9 «В» класс, средняя школа № 78, г. Ульяновск

Дускалиева Дарина, 10 класс, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа п. Орошаемый», Дергачевский район, Саратовская область

Ежовкин Илья, 10 класа МБОУ «СОШ №1 р.п. Самойловка», Саратовская область

Абрамов Иван, 11 класс, лицей №1, г. Сургут, ХМАО

Дроваль Дарья, 10 класс МОУ СШ№1, р.п. Кузоватово, Ульяновская область

Мулянова Софья, 10 класса «А», школа №82, г. Ульяновск

Аджимуллаева Ралина, 9 класс 1 взвод, МБОУ лицей им. генерал-майора Хисматулина, г. Сургут, ХМАО

Пашуткина Мария, 1 курс, группа № 14, ОГБПОУ «Ульяновский многопрофильный техникум», г. Ульяновск

Полякова Татьяна, 9 «Г» класс, МБОУ СШ №2, г. Димитровград, Ульяновская область 

Алимасов Владимир, 9 класс 1 взвод, МБОУ лицей им. генерал-майора Хисматулина, г. Сургут, ХМАО

Жигулина Анастасия, 9 «Б» класс, МОУ «СОШ№41», город Саратов

Беляева Александра, 9 класс 1 взвод, МБОУ лицей им. генерал-майора Хисматулина, г. Сургут, ХМАО

Буравкина Полина, 9 «В» класс, МБОУ лицей №3, г. Сургут, ХМАО

Затуливетер Сергей, 11 «А» класс, МАОУ СОШ №13, г. Балаково, Саратовская область

Ватаман Дмитрий, 9 класс 1 взвод, МБОУ лицей имени генерал-майора Хисматулина, г. Сургут, ХМАО

Исаева Мария, Агеенков Виталий, 10 «А» класс, МОУ «СОШ №100», город Саратов

Верингэ Юлия, 11 «А» класс, школа №22 им. Пономарева, г. Сургут, ХМАО 

Кабанов Никита, 9 «Б» класс, МОУ «СОШ им.Г.И.Марчука р.п.Духовницкое, Духовницкий район, Саратовская область

Карпакова Анна, 9 «А» класс, МАОУ Гимназия № 2, город Балаково, Саратовская область

Гасымова Гюнай, 11 «В» класс, МБВ(с) ОУО (с) школа №1, г. Сургут, ХМАО

Гергель Дарья, 9 класс 1 взвод, МБОУ лицей им. генерал-майора Хисматулина, г. Сургут, ХМАО

Гималтдинова Диана, 11 «А» класс, МБОУ СШ № 12, г. Сургут, ХМАО

Киселев Артем, 9 класс МОУ, СОШ с.Преображенка, Пугачевский район, Саратовская область

Грибова Евангелина, 11 «А» класс, МБОУ СШ № 31, г. Сургут, ХМАО

Кочнева Софья, 11 класс, МОУ-СОШ с.Баскатовка, Марксовский район, Саратовская область

Гришкина Анастасия, 9 класс. МАОУ Белоярского района СОШ им. И.Ф. Пермякова, с. Полноват, Белоярский район, Тюменская область 

Крупнова Анастасия, 11 класс, МБОУ СОШ №3, с.Александров-Гай, Саратовская область

Грудачева Полина, 9 «Г» класс, школа МБОУ СОШ №45, г. Сургут, ХМАО

Синева Полина, 10 «В» класс, Гимназия № 33, г. Ульяновск

Гусейнова Гунел, 10 класс, МБОУ гимназия им. Салманова, г. Сургут, ХМАО

Соколов Андрей, 9 «А» класс, СОШ 37, г. Ульяновск

Кузина Алена, 10 «А» класс, МАОУ СОШ № 13, г.Балаково, Саратовская область

Тамончева Светлана, 11 «А» класс, СШ р.п. Сурское, Сурский район, Ульяновская область

Гущина Елена, 117Н-1 группа, Нижневартовский социально-гуманитарный колледж, г. Нижневартовск, ХМАО

Уланов Павел, 9 «А» класс, СОШ 37, г. Ульяновск

Макарова Виктория, 9 класс, средняя общеобразовательная школа с. Первомайское, Ровенский муниципальный район, Саратовская область

Змановская Яна, 9 «В» класс, 9 «В» класса,  МОУ «Лицей им. Г. Ф. Атякшева», г. Югорск, ХМАО

Чапыркина Виолетта, 11 ФМ  класс, СШ р.п. Сурское, Сурский район, Ульяновская область

Масленникова Екатерина, 10 «Б» класс,  МОУ «СОШ №м 56 с УИОП», Ленинский район, г.Саратов

Мозулев Олег, 10«А» класс, МАОУ «Гимназия №108», Ленинский район, г.Саратов

Мохунь Екатерина, 11 класс, МОУ-СОШ с.Баскатовка, Марксовский район, Саратовская область

Музалевская Валерия, 9«Б» класс, МОУ-СОШ №4, город Маркс, Саратовская область

Мукшаев Али, 11  класс, МБОУ СОШ №3 с. Александров-Гай, Саратовская область

Нехорошева Екатерина, 9 «А» класс, МБОУ СОШ №3 с.Александров-Гай, Саратовская область

Шатохин Сергей, группа А-21, БУ «Югорский политехнический колледж», г. Югорск, ХМАО

Нузбаева Карина, 10 класс,  МОУ «СОШ с. Зоркино», Марксовский район, Саратовская область

Шапоренко Данил, 10 «Б» класс, МБОУ СОШ №3, г. Нефтеюганск, ХМАО

Шаповалов Антон, 11 «А» класс, ЛГ МАОУ СОШ №1, г. Лангепас, ХМАО

Перепелкина Ксения, 10 «А» класс, средняя общеобразовательная школа № 57, Ленинский район, г. Саратов

Полянская Виктория, 10«Б» класс, МБОУ «СОШ №2 имени С.И.Подгайнова», г. Калининск, Саратовская область

Чорная Эвелина, 9 класс, МБОУ Лицей №1, г. Сургут, ХМАО

Порада Андрей, 11«А» класс, МАОУ «Гимназия №87», г. Саратов

Чепура Дарья, 10 «Б» класс, СОШ №3, г. Нефтеюганск, ХМАО

Хуснутдинова Лиана, 10 класс, МБОУ «СОШ№3», г. Нефтеюганск, ХМАО

Хакимов Константин, 10 «А» класс, МБОУ Гимназия «Лаборатория Салахова», г. Сургут, ХМАО

Туманова Елизавета, 11 «Б» класс, МБОУ СШ № 12, г. Сургут, ХМАО

Труфанов Дмитрий,  10  класс МБОУ СОШ №3, с. Александров-Гай, Саратовская область

Толмачева Александра, 9 класс, Средняя общеобразовательная школа №6, г. Югорск, ХМАО

Федин Кирилл, МОУ « СОШ №2 р.п. Дергачи», Саратовская область

Тихомирова Татьяна, группа 117Э-1, Нижневартовский социально-гуманитарный колледж, г. Нижневартовск, ХМАО

Тарасевич Нелли, 11 класс, МБОУ Лицей №1, г. Сургут, ХМАО

Чернышова Ксения, 9 «Б» класс, МОУ СОШ №3, г. Хвалынск, Саратовская область

Щедрина Алина, 10 класс, МАОУ СОШ п. Новониколаевский, Саратовская область 

Яхина Екатерина, 11«А» класс, МБОУ «СОШ им. М. М. Рудченко с. Перелюб», Саратовская область

Сурин Илья, 11 «Б» класс, МКОУ «Октябрьская СОШ имени Героя Советского союза Н.В. Архангельского», п.г.т. Октябрьское, ХМАО

Сорокина Алина, 9 «В» класс, МБОУ «Лицей имени Георгия Федоровича Атякшева», г. Югорск, ХМАО

Сироткина Влада, 11 «А» класс, МБОУ СШ № 31, г. Сургут, ХМАО

Кологривова Екатерина,  9«Б» класс, МОУ Школа с.Аксарка, ЯНАО

Свербягина Кристина, 10 «Б» класс, МБОУ СОШ №46 с углубленным изучением отдельных предметов, г. Сургут, ХМАО

Шестопалов Илья, 9 класс, МОУ Школа с.Аксарка, ЯНАО

Сатева Екатерина, 10 «Б» класс, МБОУ СОШ №46 С УИОП, г. Сургут, ХМАО

Сазиков Ростислав, 9 «Б» класс, МБОУ лицея № 3, г. Сургут, ХМАО

Пастухов Данил, 9 «Б» класс, МБОУ СОШ, п. Пионерский, Советский район, ХМАО

Садихова Дарина, 1 курс, группа  117Н-1, Социально-гуманитарный колледж, г. Нижневартовск, ХМАО

Румянцева Елизавета, 10 «В» класс, МБОУ лицей №1, г. Сургут, ХМАО

Родионова Софья, 9 «В» класс, МБОУ лицей №3, город Сургут, ХМАО

Путилов Николай, 9 класс, МБОУ лицей №1, г. Сургут, ХМАО 

Пруцкова Дарья Сергеевна, 11 класс, МБОУ лицей №1, г. Сургут, ХМАО

Зонов Максим, 9 класс 1 взвод, МБОУ лицей им. генерал-майора Хисматулина, г. Сургут, ХМАО

Зубаиров Адиль, МКОУ ХМР «ООШ д. Белогорье», Тюменская область

Плащинский Павел, 9 класс, МАОУ «СОШ Сорума», Белоярский район, ХМАО

Зубков Михаил, 10 «А» класс, МБОУ СШ №31, г. Сургут, ХМАО

Петрякина Наталья, 9 «Г» класс, МБОУ СШ № 12, г. Сургут, ХМАО

Ишбаева Александра, 9 класс, МБОУ «Локосовская средняя  общеобразовательная школа  им. З. Т Скутина», с.п. Локосово, Сургутский район, ХМАО 

Петров Александр, 9 класс, 1 взвод, МБОУ лицей имени генерал-майора В.И. Хисматулина, г. Сургут, ХМАО

Калганова Яна, 11 «А» класс,  МБОУ СОШ п.Пионерский, Советский район, ХМАО

Кобылка Юлия, 10 «В» класс, МБОУ гимназия «Лаборатория Салахова», г. Сургут, ХМАО

Пастухов Данил, 9 «Б» класс, МБОУ СОШ п. Пионерский, Советский район, ХМАО

Крылова Дарья, 11 класс, МБОУ лицей №1, Сургут, ХМАО

Кулык Валерия, 9 «А» класс, МБОУ СОШ № 24, г. Сургут, ХМАО

Ожиговецкая Полина, 10 «Д» класс, МБОУ СОШ №46 С УИОП , Сургут, ХМАО

Левицкая Елизавета, 10 «Д», МБОУ СЕНЛ, г. Сургут, ХМАО

Новикова Ксения, 9 «А» класс, МБОУ СОШ № 24, г. Сургут, ХМАО 

Нагорная Светлана, 11 класс, п. Верхнеказымский, Белоярский район, ХМАО

Лисицина Виктория, 9 класс 1 взвод, МБОУ лицей им. генерал-майора Хисматулина, г. Сургут, ХМАО

Малахова Ольга, 11 класс, МБОУ лицей №1, г. Сургут, ХМАО 

Малюгина Софья, 9 «А» класс, МБОУ СОШ № 24, г. Сургут, ХМАО

Мамаева Александра, 10 класс 1 взвод, МБОУ лицей им. генерал-майора Хисматулина, г. Сургут, ХМАО

Мухина Надежда, 10 «А» класс, школа №45, г. Сургут, ХМАО

Медведева Мария, 2 курс, группа ТП 16-2, БУ «Междуреченский агропромышленный колледж», гп. Междуреченский, ХМАО

Бамбурова Мария, Дом детского творчества «Зарница», г. Димитровград, Ульяновская область 

Морозова Ольга, 2 курс, Нижневартовский социально-гуманитарный колледж, г. Нижневартовск, ХМАО

Миргалеева Алина, 11 «В», МБОУ СОШ №20, г. Сургут, ХМАО

Петрова Вероника, 9»Б» класс, ГБОУ школа №1329, г. Москва

Волкова Полина, 7 «Б» класс, ГБОУ школа №1238, г. Москва

Судьина Анна, 5 «Б» класс, ГБОУ СОШ № 23 Невского района, Санкт- Петербург 

Щукин Алексей, 6 класс, МОУ Старобесовская ООШ, Новомалыклинский район, Ульяновская область 

Симонова Наталья, 2 курс, группа 13-21, Псковский агротехнический колледж, г. Псков 

Чуев Егор, 7 «К» класс, МБОУ СШ №17 им. генерала-лейтенанта Багданова, г. Димитровград, Ульяновская область 

Голоратов Сергей, 7«Б» класс, средняя школа №66, г.Ульяновск

Голубева Анастасия, 6 класс, МБОУ СШ №2, г. Димитровград, Ульяновская область

Гудкова Арина, 7«А» класс, МБОУ СШ №2, г. Димитровград, Ульяновская область

Четверова Анастасия, 7 «В» класс, МБОУ СШ №2, г.Димитровград, Ульяновская область

Шестакова Алина, 11 «А» класс, Школа №23 Невского района, г. Санкт-Петербург

Данилина Софья, 5«А» класс, МБОУ СШ № 70, город Ульяновск

Толкачев Ярослав, 6 «Б» класс, МБОУ Многопрофильный лицей, г. Димитровград, Ульяновская область

Сердцева Анастасия , 5 «А» класс, МБОУ СШ  № 70, г. Ульяновск

Евдокимов Алексей, 6 класс, МОУ Новомалыклинской СОШ, село Новая Малыкла, Ульяновская область 

Решетова Виктория, 5 класс, МКОУ «Средняя школа № 2 р.п. Мулловка», Ульяновская область 

Пряхина Анастасия, 6 «А» класс, МБОУ СШ № 37, г. Ульяновск

Порываев Алексей, 5 класс, МКОУ «Средняя школа № 2 р.п. Мулловка», Ульяновская область

Имуллин Егор, 6«А» класс, МБОУ «Зерносовхозская СШ имени М. Н. Костина п. Новоселки», Ульяновская область

Полякова София , 7 «В» класс, МБОУ СШ №2, г. Димитровград Ульяновская область

Карина Дана, 6 класс, МОУ Старобесовская ООШ, село Старая Бесовка, Новомалыклинский район, Ульяновская область

Парамонова Виктория, 5 «Б», МОУ Новомалыклинская СОШ им. Чернова, с. Новая Малыкла, Ульяновская область

Ларин Илья, 8 класс, МОУ СШ с. Стоговка, Ульяновская область 

Мокеев Михаил, 6 класс, МОУ Старобесовская ООШ, Новомалыклинский район, Ульяновская область

Митрофанов Владислав, 6 класс, МОУ Старобесовская ООШ, Новомалыклинский район, Ульяновская область

Маркелова Екатерина, 6«А» класс, СШ № 37, г. Ульяновск

Ярыгин Матвей, 3 «И» класс, МБОУ НШ «Перспектива», г. Сургут, ХМАО

Миникаева Рената, 6 класс, МБОУ СШ №2, г. Димитровград, Ульяновская область

Шкаликов Сергей, 5 «Г» класс, МБОУ «Лицей им. Г.Ф. Атякшева», г. Югорск, ХМАО

Шегай Илона, 5 «Г» класс, МБОУ лицей №1, г. Сургут, ХМАО

Календарев Данил, МБОУ СОШ №45, г. Сургут, ХМАО

Чернавский Евгений, 7 «А» класс, МКОУ «Октябрьская средняя школа им. Героя Советского Союза  Н.В. Архангельского», Октябрьское, ХМАО

Холмов Глеб, 5 «В» класс, ЛГМАОУ «СОШ №4», г. Лангепас, ХМАО         

Ханова Валерия, 7«Ж», МБОУ СОШ №45, г. Сургут

Калядина Екатерина, 6«В» класс, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей №1, г. Сургут, ХМАО 

Касымов Окил, 5«В» класс, МБОУ СОШ № 1, г. Сургут, ХМАО

Катаев Никита, 5«Б» класс, МБОУ СОШ № 4, г.Советский, ХМАО 

Кириченко Галина, 7 «В» класс, МБОУ СОШ № 27, г. Сургут, ХМАО 

Клевцов Федор, 5 «Г» класс, МБОУ «Лицей им. Г.Ф. Атякшева», г.Югорск, ХМАО

Фоменкова Елизавета, 5 класс,МБОУ «Солнечной СОШ № 1» филиал «Сытоминская СШ», г. Сургут

Фещенко Анастасия, 6«Б» класс,  МАОУ СОШ №4, г. Покачи, ХМАО

Уфимцева Мария, 5 «Г» класс, МБОУ СШ №12, г. Сургут

Тимофеева Дарья, 7«Е» класс, МБОУ СОШ №45, г. Сургут

Коваль Яна, 7 «В» класс, МБОУ СОШ № 20, г. Сургут, ХМАО

Коновалова София, 8 класс, МБОУ «Солнечная СОШ№1», с.п.Солнечный, Сургутский район, ХМАО

Кострицкая Кристина, 8 «Б» класс, МБОУ «Лицей имени Г.Ф.Атякшева», г.Югорск, ХМАО 

Красильникова Анна, 6 «Б» класс, школа №8 имени А.Н. Сибирцева, г. Сургут 

Кузиков Михаил, 5 «Г» класс, МБОУ лицей №1, г. Сургут 

Кучирова Диана, 5 «Г» класс, МБОУ «Лицей имени Г.Ф.Атякшева», г.Югорск, ХМАО

Суфрай Дарья, 5 «Б» класс, МБОУ СОШ №4, г. Советский, ХМАО

Стоялов Евгений, 8 «В» класс, МБОУ СШ № 12, г. Сургут

Соколов Йордан,  5 «В» класс, МБОУ Сургутский естественно-научный лицей, г. Сургут

Лазарева Виктория, 8 класс, МБОУ СОШ №4, г. Сургут

Латко София, 8 «В» класс, МБОУ СШ №12, г. Сургут

Лещенко Екатерина, 6 класс, СОШ 1, г. Белоярский,  ХМАО

Селезнев Никита, 7 «Б» класс, МБОУ Гимназия имени Ф. К. Салманова, г. Сургут

Рогозин Давид, 7 «А» класс, МБОУ СОШ № 24, г. Сургут 

Литвенко Артем, 6 «Б» класс, Муниципальное автономное образовательное учреждение «СОШ №4»,  г.Покачи, ХМАО 

Лопатинская Елизавета, 5 «А» класс, МБОУ гимназии им. Ф.К. Салманова, г. Сургут

Лыпач Леонид, 5 «Г» класс, МБОУ лицей №1, г. Сургут

Майборода Алиса, 6 «Б» класс, МБОУ лицей №1, г. Сургут

Мамбетова Лада, 7 «Ж» класс, МБОУ СОШ №45, г. Сургут 

Маточкина Маргарита, 5 «Г» класс, МБОУ «Сургутский естественно-научный лицей», г. Сургут 

Паршкин Александр, 5 «А» класс, МБОУ СОШ №8, г. Нефтеюганск, ХМАО

Махорин Максим, 7 «Б» класс, МБОУ СОШ № 8 имени  А. Н. Сибирцева, г. Сургут

Краскова Олеся, 11 «А» класс, ГБОУ СОШ № 23 Невского района, Санкт- Петербург

Джальмуханов Руслан. 8 "Б" класс, МБОУ СОШ № 3, г. Челябинск

Овчаренко Никита. 7 «А» класс, МБОУ ООШ школы №5, г. Челябинск

Хрол Максим. 7 «А» класс, МБОУ «СОШ №1» г. Великие Луки, Псковская область

Вовняков Антон. 7  класс, СОШ №5 им. Героя РФ М.Н. Евтюхина, г. Псков

Накоскина Анна. 8 «А» класс, МАОУ СОШ № 34, г. Златоуст, Челябинская область

Кострюков Антон. 7 класс, МБОУ «Санниковская ООШ», с. Санниково, Алтайский край

Субботин Артем. 4 «Б» класс, МБОУ №50, г. Владивосток

Купчина Наталья. 4 «Б» класс, МБОУ №50, г. Владивосток

Селиванов Иван. 4 «А» класс, МОУ СОШ №3, г. Волгоград 

Прилипко Полина. 8 класс, МКОУ «ООШ села Полевое», ЕАО, Октябрьский район, село Полевое

Магжанов Ильдар, 8 класс МБОУ «Лопатинская школа», Московская область

Поплутина Софья. 6 класс, МБОУСОШ № 7 им. Героя России Марка Евтюхина г. Североморск, Мурманская область 

Конева Арина. 6 «В» класс, МБОУ «СОШ № 2 г. Осы», Пермский край, г. Оса

Громов Роман. 6 «Б» класс, МБОУ «Гимназия №3 им. А.Н. Островского», г. Кинешма, Ивановская область

Трифанов Павел. 6 «Б» класс, школа №12, г. Выборг, Ленинградская область

Автономова Анастасия. 8 класс, Илькинская СОШ, Меленковский район, Владимирская область

Ахсахалян Ольга. 7 «А» класс, школа № 1, г. Александров, Владимирская область

Гопаненко Степан. 8 класс, МБОУ Рождественская СОШ, МБУ ДО Собинского района  ДДТ, г. Собинки, Владимирская область

Доброхотов Данила. 8 «А»  класс, МБОУ СОШ № 5, г. Киржач, Владимирская область

Зайцева Мария. 8 класс, МБОУ «Бутылицкая СОШ», Меленковский район, Владимирская область

Котков Сергей. 4 класс, МБОУ «Крутовская  ООШ  им.  Г.С.Шпагина», Ковровский район, Владимирская область

Курочкина Анна. 8«А» класс, Лингвистическая гимназия №23  им. А.Г. Столетова, г. Владимир 

Ляпина Анастасия. 8 класс, МБОУ «Малыгинская СОШ», п. Малыгино, Ковровский район,Владимирская область

Малышев Кирилл. 8 класс, МБОУ СОШ № 1, МБОУ ДО Центр внешкольной работы «Лад», г. Радужный, Владимирская область 

Мешалкина Анастасия. 5 класс МБОУ «Даниловская СОШ», Меленковский район,  Владимирская область

Олейник Карина. 6 класс, МБОУ «Краснооктябрьская СОШ», пос. Красный Октябрь, Ковровский район, Владимирская область

Пискунова Анастасия. 8 класс, МБОУ «Малыгинская СОШ», пос. Красный Октябрь, Ковровский район, Владимирская область

Потанина Мария. 8 класс, МБОУ «Краснооктябрьская СОШ», пос. Красный Октябрь, Ковровский район, Владимирская область 

Рассадина Дарья. 8 класс, МБОУ «СОШ №23», г. Ковров, Владимирская область

Решетникова Валерия. 8 «А» класс, МАОУ «Лингвистическая гимназия №23 им. А.Г. Столетова», г. Владимир

Селюк Максим. 6 класс, МБОУ «Краснооктябрьская СОШ», пос. Красный Октябрь, Ковровский район, Владимирская область

Сорокин Николай. 5 класс, МБОУ «Крутовская ООШ имени Г.С.Шпагина», п. Нерехта, Ковровский район,  Владимирская область

Сумбаева Кристина. 8 класс, МБОУ «Клязьмогородецкая ООШ», с.Клязьминский Городок,  Ковровский район, Владимирская область

Ушакова Юлия. 8 класс, МБОУ СОШ №2 г. Лакинска, МБУ ДО Собинского района  ДДТ г. Собинки, Владимирская область

Фурив  Елизавета. 6 «Б» класс, МБОУ «СОШ  №1  им. Героя Советского Союза Н.П. Каманина», г. Меленки, Владимирская область

Чечкина Ирина. 8 «Б» класс, МБОУ СОШ №5, г. Киржач, Владимирская область

Юдакова Татьяна. 8 «Б» класс, МБОУ «СОШ №4», г. Меленки, Владимирская область

Богатырёв Владислав. 6 класс, БОУ «Вологодская кадетская школа-интернат им. Белозерского полка», г. Сокол, Вологодская область

Громов Тимофей, 6 класс, БОУ «Вологодская кадетская школа-интернат им. Белозерского полка», г. Сокол, Вологодская область

Зайцев Даниил, 7 «А» класс, БОУ «Вологодская кадетская школа-интернат им. Белозерского полка», г. Сокол, Вологодская область

Козлов Егор. 6 класс, БОУ «Вологодская кадетская школа-интернат им. Белозерского полка», г. Сокол, Вологодская область

Оленева Ксения. 5 «А» класс, МОУ «СОШ №15 им. дважды Героя Советского Союза А.Ф. Клубова», г. Вологда

Ошуков Дмитрий, 7 класс, БОУ «Вологодская кадетская школа-интернат им. Белозерского полка», г. Сокол, Вологодская область

Петрушичев Даниил. 7 «А» класс, БОУ «Вологодская кадетская школа-интернат им. Белозерского полка», г. Сокол, Вологодская область

Пугачёв Иван. 6 класс, БОУ «Вологодская кадетская школа-интернат им. Белозерского полка», г. Сокол, Вологодская область

Смирнов Дмитрий. 8 «К» класс, МОУ средняя школа №39, г. Вологда 

Соломатов  Александр. 7 класс, БОУ «Вологодская кадетская школа-интернат им. Белозерского полка», г. Сокол, Вологодская область

Черепанов Александр. 6 класс, БОУ «Вологодская кадетская школа-интернат им. Белозерского полка», г. Сокол, Вологодская область

Штер Вячеслав. 6 класс, БОУ «Вологодская кадетская школа-интернат им. Белозерского полка», г. Сокол, Вологодская область

Лапин Никита. 7 «В» класс, Макушинская средняя общеобразовательная школа №1, г. Макушино, Курганская область

Нечаева Елизавета. 4 класс, МКОУ «Варгашинская СОШ № 3», р. п. Варгаши, Курганская область

Подгускова Галина. МКУДО «Районный дом творчества», г. Петухово, Курганская область 

Раковская Марина. 5 класс, МКОУ «Варгашинская СОШ № 3», р. п. Варгаши, Курганская область

Соколова Екатерина. 8 «Б» класс, МБОУ «Петуховская средняя общеобразовательная школа №1» г. Петухово, Курганской области

Тюшнякова Софья. 6 класс, МКОУ «Песчано-Колединская СОШ», с. Песчано-Коледино, Далматовский район, Курганская область

Алексеева Мария. 7 «Л» класс, ГБОУ «Школа №1329»,  г. Москва

Беленкова Дарья. 7 «Л» класс, ГБОУ «Школа №1329», г. Москва 

Белозерова Ангелина. 8 «А» класс, ГБОУ «Школа №1238», г. Москва

Данилина Алиса. 5 «У» класс, ГБОУ «Школа №1329», г. Москва

Дербасова Юлия. 6 «В» класс, ГБОУ «Школа №1238», г. Москва

Дорофеев Александр. 8 «Л» класс, ГБОУ «Школа №1329», г. Москва

Иванова Мария. 8 «В» класс, ГБОУ «Школа №1002», г. Москва

Ковалёва Арина. 8 «Л» класс, ГБОУ «Школа №1329», г. Москва

Федотова Анастасия. 5 «Г» класс, ГБОУ «Школа №1002», г. Москва

Савельева Мария. 7 «Г» класс, ГБОУ «Школа №1329», г. Москва

Сергеева Екатерина. 8 «Л» класс, ГБОУ «Школа №1329», г. Москва

Склёмин Семён. 7 «Б» класс, ГБОУ «Школа №1002», г. Москва

Сологуб Сергей. 7 «Л» класс, ГБОУ «Школа №1329», г. Москва

Старцев Глеб. 5 «Г» класс, ГБОУ «Школа №1238», г. Москва

Федорова Вероника. 5 «Л» класс, ГБОУ «Школа №1329», г. Москва

Щелочков Петр. 8 «Г» класс, ГБОУ «Школа №1329», г. Москва

Яшина Анастасия. 5 «Л» класс, ГБОУ «Школа №1329», г. Москва

Абрамов Роман. 5 класс, ДО «КРОТ»  МБОУ ДО «Перевозский ДЮЦ», г. Перевоз, Нижегородская область

Арзамасова Дарья. 6 класс, МБОУ Сявская СОШ  г.о.г. Шахунья р.п. Сява, Нижегородская область

Ершов Николай, Дерябин Павел. 7 класс, МБОУ «Пакалевская основная школа» Тонкинский район, Нижегородская область

Захаров Алексей. 8 «В» класс, МБОУ «Сергачская СОШ №3» г. Сергач, Нижегородская область

Мусин Дамир. 6 класс, МБОУ «Лопатинская ООШ Сергачский район Нижегородская область

Романова Юлия. 6 класс, МБОУ Базинская ООШ им. Н.В.Сутягина, Бутурлинский район, Нижегородская область

Сюваткина Полина. 7 «Б» класс, МАОУ «Школа №149», г. Нижний Новгород

Фадеева Виктория. Объединение «Перспектива» Перевозский  ДЮЦ г. Перевоз, Нижегородская область

Чикаева Полина. 7 «Б» класс, МАОУ «Школа №149», г. Нижний Новгород

Вартанянц Виктория. 8 класс, МБОУ «Пилюгинская СОШ», Оренбургская область

Жакасова Эвелина, 8 «А» класс, МОАУ «СОШ №23», г. Орск, Оренбургская область

Курылев Владимир. 8 класс, МБОУ «Яковлевская СОШ», с. Яковлевка, Асекеевский район, Оренбургская область

Шмойлова Виктория, 6 «Б» класс, МБОУ «СОШ № 1 п. Переволоцкий», Переволоцкий район, Оренбургская область   

Абрамова Елизавета. 8 «Б» класс, ГБОУ гимназия № 528, г. Санкт-Петербург 

Витман Степан. 6 «Б» класс, ГБОУ СОШ № 323, г. Санкт-Петербург

Головина Яна. 5 «А» класс, ГБОУ СОШ № 23, г. Санкт- Петербург

Донецкова Наталья. 8 «Б» класс, ГБОУ СОШ №625, г. Санкт-Петербург

Замыцкая Анна-Мария, 5 «Б» класс, ГБОУ СОШ № 332, г. Санкт-Петербург   

Кармадонова Александра. 8-1 класс, ГБОУ школа № 593, г. Санкт-Петербург 

Левченко Владислав, 4 класс, ГБОУ №323, г. Санкт-Петербург

Махилева Валерия. 8 «А» класс, ГБОУ СОШ № 323, г. Санкт-Петербург

Новикова Ольга, 8 «Б» класс, ГБОУ СОШ № 625, г. Санкт-Петербург 

Ришняк Анна. 6 «Б» класс, ГБОУ СОШ №323,  г. Санкт-Петербург

Стащак Анатолий. 4 «А» класс, ГБОУ СОШ № 323, г. Санкт-Петербург 

Тестова Елизавета. 8 «Г» класс, ГБОУ СОШ №639, г. Санкт-Петербург

Фирсова Полина. 5 «Б» класс, ГБОУ СОШ №23, г. Санкт-Петербург 

Аверина Олеся. 7 класс, МБОУ «Основная общеобразовательная школа с. Яблоновка» Ровенский район, Саратовская область

Анофрикова Анастасия. 8 класс. МОУ-СОШ, с. Каменка, Марксовский район, Саратовская область 

 

Аслапова Екатерина. 7 класс,Филиал МОУ «СОШ п. Петровский Краснопартизанского района», с. Толстовка, Саратовская область

Баймуратов Тимур. 8 класс, МОУ «СОШ №2 р.п. Дергачи», Саратовская область

Барсуков Данила. 8 класс, МАОУ «Медико-биологический лицей», г. Саратов

Бахтиева Милана. 6 « Б» класс, МБОУ СОШ №3 с. Александров-Гай, Саратовская область 

Белянкина Яна, 6 класс, МОУ «ООШ с. Петропавловка», Дергачевский район, Саратовская  область 

Берченко  Ангелина. МОУ «Основная общеобразовательная школа с. Новоросляевка», Дергачевский район, Саратовская область 

Бикалиев Иват, 8 класс, МОУ «СОШ п. Мирный»,  Дергачевский район, Саратовская область

Бойко Каролина. 7 «А» класс, МБОУ «СОШ № 1 им. Героя Советского Союза П.И. Чиркина» г. Калининск, Саратовская область 

Бондаревская Елена, 8 «А» класс, МАОУ СОШ №2, г. Балаково, Саратовская область

Буц Ангелина. 6 «А» класс, МБОУ СОШ № 3, с. Александров-Гай, Саратовская область 

Быков Всеволод. 8 «В» класс, МАОУ «МБЛ», г. Саратов

Бабанов Александр, Гурылева Дарья, Гурылева Ирина. 9 класс, МОУ ООШ, с. Елховка, Самарская область 

Глухова Александра. 5 «Б» класс, МБОУ СОШ №3, с. Александров –Гай, Саратовская область

Боченин Данила.  7 класс, МБОУ СОШ,  с. Кривояр, Саратовская область 

Злобина Анастасия. 7 « А» класс, МБОУ СОШ №3, с. Александров –Гай, Саратовская область   

Идиров Арон. 7 « А» класс, МБОУ СОШ №3, с. Александров–Гай, Саратовская область

Кодяева Арина. 5 «В» класс, МОУ СОШ №100, г. Саратов

Костюнина Анна. 7 « А» класс, МБОУ СОШ №3, с. Александров–Гай, Саратовская область

Кубатина Надежда. 7 класс, МОУ «СОШ с. Сулак»,  Краснопартизанский район, Саратовская область

Ибрагимова Руслана. 8 «Б» класс, МОУ «СОШ № 60», г. Саратов

Мордвинова Татьяна. 7 класс, МОУ «СОШ п. Знаменский», Ивантеевский район, Саратовская область

Морозова Полина. 7 класс, МОУ «СОШ №2 р.п. Дергачи», Саратовская область

Полхова Алевтина. 7 В класс, МБОУ СОШ №1 им. Героя Советского  Союза П.И. Чиркина, г. Калининск, Саратовская область

Рейн Никита. 7 класс, МБОУ СОШ с. Кривояр, Ровенский район, Саратовская область

Романов Даниил. 7 класс, МБОУ СОШ с. Кривояр, Саратовская область

Романова Анна. 7 «В» класс, «СОШ № 1 им. Героя Советского  Союза П.И. Чиркина», г. Калининск, Саратовская область

Савельева Виктория. 7 «А» класс, МАОУ МБЛ, г. Саратов

Салихова Ульяна. 7 класс, МОУ ООШ с. Акатная Маза, Хвалынский район,  Саратовская область

Сапих Ангелина.8 «В» класс, Медико-Биологический лицей, г. Саратов

Семченко Александра. 8 «В» класс, МАОУ МБЛ, г. Саратов

Ступак Людмила. 8 класс, МОУ «СОШ с.Демьяс», Дергачевский район, Саратовская область

Гасанов Бангин Тарун - оглы. 7 класс, МОУ «ООШ  п. Тимонин», Дергачевский район, Саратовская область

Филенкова Дарья. 6 класс, МОУ «СОШ п. Возрождение», Хвалынский район,  Саратовская область

Цапова Анастасия. 8 класс, МБОУ СОШ №3, с. Александров-Гай, Саратовская область

Чупрына Екатерина. 7 класс, МОУ «Средняя общеобразовательная школа п. Зерновой» Дергачёвский район, Саратовская область

Шапкина Яна. 8 класс, МОУ ООШ с. Большая Таволожка, Пугачевский район, Саратовская область 

Шатунов Владислав. 8 «А» класс, МОУ «СОШ №61», г. Саратов

Шептунов Данила, 8 «Б» класс и Сергеев Никита, 5 «В» класс, МОУ « СОШ №55», г. Саратов

Шмелёва Екатерина. 8 класс, МОУ «ООШ с. Куликовка», Вольский район, Саратовская область

Абдрахимов Никита. 6 «Б» класс, МБОУ СОШ №5, ХМАО

Авазбакиева Анастасия. 7 «Б» класс, Гимназия им. Ф.К. Салманова г. Сургут, ХМАО

Алексеев Владислав. 6 класс, МБОУ лицей №3, г. Сургут, ХМАО

Бабарыкина Регина. 7 «Ж» класс, МБОУ СОШ №45, г. Сургут, ХМАО

Багаутдинова Регина. 6 «В» класс, МБОУ СОШ №20, г. Сургут, ХМАО

Байбулатова Камилла, 5 «Б» класс, МАОУ «Средняя школа №8», г. Когалым, ХМАО

Беляев Семён. 7 «Е» класс, МБОУ СОШ №45, г. Сургут, ХМАО

Борщёва Анна. 8  «А» класс, МБОУ СОШ №8 им. Сибирцева А. Н, г. Сургут, ХМАО

Брызгалова Валерия. 5 «В» класс, МБОУ лицей №1, г. Сургут, ХМАО 

Ваделов Магомед-Башир Алиевич.  5«А» класс, Муниципальное автономное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №4», ХМАО

Валиева Алия. 7 «Ж» класс, МБОУ СОШ №45, г. Сургут, ХМАО

Вахитова Светлана. 5 «Г» класс, МБОУ лицей №1, г. Сургут, ХМАО

Владимиров Савелий. 5 «В» класс, МБОУ СШ № 31, г. Сургут, ХМАО

Волкова Елизавета. 5 «Г» класс, МБОУ, «Лицей им. Г.Ф. Атякшева», г. Югорск, ХМАО

Галимов Альберт. 5«Б» класс, Муниципальное автономное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №4», г. Покачи, ХМАО

Гимадеев Тимур. 5 «А» класс, ЛГ МАОУ «СОШ №2», г. Лангепас, ХМАО

Голюшева Анжелика. 7 Кадетский класс, Нижнесортымская СОШ, п. Нижнесортымский, Сургутский район, ХМАО

Гришкин Егор. 5 класс, СОШ с.Ванзеват, ХМАО 

Дердий  Александра. 8 «Д» класс, МБОУ  Лицей  №1 г.Сургут, ХМАО

Дмитрик Светлана. 5 «Г» класс, МБОУ «Лицей им. Г.Ф. Атякшева», г. Югорск, ХМАО

Доска Елена. 7«Г» класс, МБОУ СОШ №8 имени Сибирцева А.Н., г. Сургут, ХМАО

Емельянова Анастасия. 7 «В» класс, Гимназия им. Ф.К.Салманова, г. Сургут, ХМАО

Жалбэ Стефания. 5 «Г» класс, МБОУ СШ №12, г. Сургут, ХМАО

Захаров Сергей. 7 класс, МБОУ «Нижнесортымская СОШ», п. Нижнесортымский, ХМАО

Зырянова Мария. 7 Б класс, МБОУ СОШ №27, г. Сургут, ХМАО

Миниахметов Артур. 5 «Г» класс, МБОУ СОШ 20, г. Сургут, ХМАО 

Мирончик Елизавета. 7 «А» класс, МБОУ Сургутский естественно-научный лицей, г. Сургут, ХМАО 

Можарова Дарья. 7 класс, СОШ п. Сорум, Белоярский район, ХМАО

Молодцов Ростислав. 8.1 класс, МАОУ «ЛСОШ № 7», г. Лянтор, ХМАО

Муравьева Дарья. 7 «Б» класс, МБОУ «Лянторская  СОШ №6», г. Лянтор, ХМАО

Муксинова Лиана. 5 «Б» класс, МБОУ СОШ  №24,  г. Сургут, ХМАО

Нероев Кирилл. 6 класс, СОШ № 1, г. Белоярский,  ХМАО

Нестерова Алена. 8 «Б» класс, МБОУ СОШ № 4,  г. Сургут, ХМАО

Беляев Вениамин. 5 класс, МБОУСОШ №46 с УИОП, г. Сургут, ХМАО

Николаидис Элена, 5 «А» класс, МБОУ СОШ №8 имени Сибирцева А.Н, г. Сургут, ХМАО