В Волгоградской области 19 февраля в актовом зале Дубовского педагогического колледжа прошла встреча с воинами-интернационалистами «Живая память». Мероприятие было посвящено годовщине завершения спецоперации советских войск в Афганистане. Почетными гостями торжества стали ветераны Афганской войны Александр Скляров, Валерий Орлов, Алексей Бунеев и участники боевых действий на Северном Кавказе Александр Аликбаев и Владимир Малин. 

С приветственным словом к собравшимся обратилась исполняющая обязанности директора колледжа Валентина Худова. Гости мероприятия рассказывали о своем жизненном пути, о том, как они оказались участниками военных действий. С большим интересом студенты выслушали выступление участника боевых действий в Эфиопии Александра Склярова, ныне духовного наставника, протоиерея храма Святой Живоначальной Троицы Отца Александра. Он поделился своими воспоминаниями о боевом прошлом, о подвигах товарищей, выполнявших свой интернациональный долг за пределами нашей Родины. 

Очень выразительно и эмоционально читали стихи ведущие Никита Эков и Зинаида Ряскова, проникновенно исполняли песни студенты колледжа Виктория Лисоченко и Дмитрий Бурдин. Трогающие до слез душу афганские песни под аккомпанемент гитары исполнили для присутствующих ветераны Валерий Орлов и Александр Скляров.

Участники встречи почтили память погибших в Афганистане и Чечне минутой молчания. В финале мероприятия студенты Дубовского педагогического колледжа и участники боевых действий поблагодарили друг друга за понимание и выразили надежду на продолжение совместных встреч. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО