В Республике Алтай с 28 по 30 марта на базе зонального Центра военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки Горно-Алтайска будет проходить II первенство по огневой подготовке. Организаторами мероприятия в этом году выступили сотрудники Министерства образования и науки Республики Алтай, Центра молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан, педагоги Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа имени М.З. Гнездилова и представители пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай. Первенство будет посвящено 100-летию пограничной службы России. 

Главным судьей соревнований станет член Алтайского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Полюдов. В Первенстве примут участие команды военно-патриотических клубов и организаций военно-патриотической направленности. 

В рамках турнира предусмотрено несколько этапов: «Пулевая стрельба из пневматической винтовки», «Разборка-сборка автомата АК-74М на время», «Снаряжение магазина АКМ 30 учебными патронами», «Метание макета гранаты РГД-5 на точность попадания».

Победители представят Республику Алтай на первенстве Сибирского федерального округа по огневой подготовке среди команд военно-спортивных и патриотических клубов, кадетских корпусов и казачьей молодежи, которое пройдет 8 апреля в городе Барнауле.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО