В Приморском крае в минувшую субботу 17 марта состоялись шахматные состязания на кубок «Белая ладья» от главы муниципального района. Также на соревнованиях разыгрывался главный приз от «БОЕВОГО БРАТСТВА», путевка в лагерь «Океан». 

Пять школ из Новопокровки, Востока, Вострецово, Рощино, Лукьяновки прислали своих представителей на соревнования. Перед началом игры с приветственным словом к ребятам обратился заместитель руководителя местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Валерий Григоров. Он поздравил участников с началом традиционного шахматного турнира, отметив, что наряду с шахматами «БОЕВОЕ БРАТСТВО» курирует боевые виды единоборств, пейнтбол, мини-футбол. 

После завершения церемонии открытия турнира и выступлений почетных гостей мероприятия начались игры. Они проходили по круговой системе с контролем времени — 15 минут на одного игрока. Среди юношей участвовало 11 ребят. По итогам соревнований первое место завоевал Михаил Лалетин, Федор Буракин — второе место, а третье занял Владимир Калмыков. 

Среди 9-ти девочек борьба за первое место шла до последней партии. Лидировали известные шахматистки, которые уже в течение трех лет ведут между собой борьбу за первенство. По итогам состязаний первое место завоевала Анастасия Липатникова, второе досталось Ирине Богдановой, а третье шестилетней Дарье Лалетиной, которая еще ходит в детский сад, но показала зрелую игру и составила серьезную конкуренцию победителю турнира.

По окончании игр Николай Хоменко, руководитель отдела молодежи, культуры и спорта районной администрации от имени главы района вручил победителям кубки, медали и грамоты. Все шахматисты сфотографировались с наградами. 

Организаторы мероприятия благодарят директора Востоковской школы Курзину Т.Н. за предоставление школьного автобуса для доставки детей на соревнования, а также спонсоров — Валентину Кемба и членов «БОЕВОГО БРАТСТВА», которые оплатили поездку и питание детей. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО