Ветераны Дмитровского районного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» приняли участие в уроке мужества, прошедшем в Рыбненской средней школе Дмитровского района. Он был организован членом Союза журналистов России, представителем Дмитровского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Ю.С. Бергерем. 

Встреча началась с показа фильма, посвященного дмитровчанам, выполнявшим свой долг в локальных войнах и военных конфликтах. 

Выпускник школы, подполковник в отставке Вячеслав Елисеев воевал в Чечне, и ему было что вспомнить. Он делился воспоминаниями не только о своей службе в СОБРе, но и исполнил несколько авторских песен, которые были написаны им во время боевых действий на Северном Кавказе. 

Минутой молчания почтили участники встречи память всех воинов, выполнявших свой долг в горячих точках. Очень проникновенно прозвучали на встрече стихи, посвященные этим событиям. 

Полковник в отставке, кандидат исторических наук Николай Пиков поделился с ребятами воспоминания о службе в горячих точках и представил свои книги, посвященные Афганистану. 

Директор школы А.Е. Маслобойщикова поблагодарила гостей за интересный урок и вручила им сувениры. А закончилась встреча фотографией на память.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО