Во Владивостоке 17 марта прошел мастер-класс по военно-спортивной подготовке спецназа, организованный Приморским краевым отделением «БОЕВОГО БРАТСТВА» при поддержке Центра содействия развитию молодежи Приморского края. 

В мероприятии приняли участие воспитанники Находкинского спецназа — молодежного крыла БОЕВОГО БРАТСТВА и ВПК «Дорожный меридиан».

Мастер-класс был посвящен демонстрации методов подготовки и правилам аттестации на военно-спортивные разряды «Патриот» по программе проекта «Готов к защите Отечества». Руководитель проекта — председатель правления Приморского краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Виктор Донец. С помощью разрядов «Патриот» осуществляется проверка уровня подготовки молодежи к военно-спортивному первенству и международным играм «Спецназ», а в конечном итоге — к военной службе. 

Военные продемонстрировали комплекс антивирусной защиты от эпидемии ОРВИ и гриппа, комплекс повышения стрессовой устойчивости для эмоциональной защиты в экстремальных ситуациях, а также дыхательные упражнения для повышения силовой выносливости на марш-броске и в бою.

Особый интерес у молодежи вызвали боевые единоборства спецназа, которые учитывают специфику выполнения боевых задач для морского и воздушного десанта. 

Молодежное крыло «БОЕВОГО БРАТСТВА» и Союз десантников осенью 2018 года планируют провести в Находке краевые военно-спортивные игры «Спецназ». Участникам первенства придется пройти пять испытаний и одно из них — единоборство боевых пловцов «Спрут».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО