В Волгоградской области ветераны Котельниковского районного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» 16 марта провели соревнования по военно-прикладным видам спорта на кубок «БОЕВОГО БРАТСТВА» в ГБПОУ «Профессиональное училище №45». Эти состязания, посвященные 75-й годовщине Сталинградской битвы, стали традиционными и проводятся уже пятый год подряд.

В течение всего года преподаватель-организатор ОБЖ В.В. Мартынов и члены «БОЕВОГО БРАТСТВА» проводили занятия по огневой, строевой, медицинской и спортивной подготовке. Основная задача этих соревнований — проверить уровень подготовки учащихся по этим дисциплинам.

Соревнования вызывают огромный интерес у администрации города и района, других организаций и военно-патриотических клубов. Представители различных организаций присутствовали на мероприятии.

В битве за кубок принимали участие команды от 6 учебных групп по пять человек (по 3 юношей и 2 девушки). Ребята подтягивались, качали пресс, стреляли из пневматических винтовок, собирали и разбирали макеты автомата Калашникова, оказывали первую медицинскую помощь и выносили «раненого» из-под обстрела.

Борьба была напряженной и интересной. Первое место второй год подряд занимает команда 34-й учебной группы поваров под руководством мастера производственного обучения Л.Ф. Клименко. Второе место заняла команда 35-й учебной группы поваров под руководством мастера производственного обучения В.А. Коренькова. Третье место заняла команда 107-й учебной группы трактористов под руководством мастера производственного обучения А.И. Попова.

Победители были награждены грамотами и сладкими призами (тортами) от спонсора организации ИП Щепеткова А.П. Также были награждены грамотами и медалями победители в личных зачетах в физической подготовке, стрельбе, сборке и разборке автомата Калашникова.

В соревнованиях по приглашению руководителя организации С.А. Холостых принимали участие вне конкурса кадеты ВПК «Казачий спас». Ребята хорошо выступили, заняли первые места в личных зачетах и были награждены тортом «За волю к победе». 

Участие этой команды было продиктовано требованием самой жизни, чтобы ребята из разных патриотических клубов объединялись, совместно проводили разные мероприятия, а самое главное — дружили, так как все они являются гражданами нашей великой многонациональной страны.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО