В Туве прошел митинг-концерт «Крымская весна», посвященный четвертой годовщине воссоединения Крыма с Россией. На площади Арата в центре тувинской столицы, города Кызыла, он собрал около 2500 человек. 

Люди держали в руках воздушные шары, флаги и транспаранты с надписями «Россия и Крым вместе навсегда», «Крым с нами», «Россия — Крым. Навеки вместе». Активисты «БОЕВОГО БРАТСТВА», вместе с ведущими скандировали: «Дружбе — да!», «Миру — да!», «Братству — да!», «Россия — это мы!».

Молодежь, дети и люди старшего возраста, с удовольствием фотографировались в фотозоне с хэштегом #Крымнаш. Также были выставлены фотографии, предоставленные на конкурс Национальной библиотеки Тувы «Я был в Крыму». В рамках этого проекта жители Тувы поделились фотовоспоминаниями разных лет о посещении теплого полуострова на отдыхе, во время рабочих командировок, учебы или каникул.

Завершился митинг флешмобом: людское море, сойдясь, образовало слово «Крым» и гигантское сердце, после чего его участники выпустили в небо воздушные шары.

«18 марта в нашей стране очень важный праздник — День воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году Крым официально вошел в состав Российской Федерации. Присоединение, а вернее — возвращение, этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором. Причем, республика Крым и город Севастополь были не просто приняты в состав РФ, но и стали ее новыми субъектами», — прокомментировал руководитель Тувинского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергек Шактар.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО