В Ейске Краснодарского края 17 марта прошла торжественная церемония вступления новых членов в ряды военно-патриотического клуба «Легион», находящегося в ведомстве Ейского городского центра молодежи. Директор центра, член районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», член местного отделения Российского военно-исторического общества Ирина Розум поздравила 16 новых воспитанников клуба, которые произнесли слова присяги.

На мероприятии присутствовали родственники детей и почетные гости: председатель Ейского местного отделения РВИО Алексей Буглак, ветераны локальных войн Александр Шабанов и Владимир Соловьев.

Они поздравили ребят с важным событием в их жизни, пожелали им хорошей учебы в школе, дружбы и настойчивости в достижении цели, а также воспитывать и развивать в себе качества будущих защитников Отечества и патриотов России.

Ветеран-подводник капитан первого ранга в отставке Алексей Буглак напомнил, что мероприятие проходит в преддверии Дня моряка-подводника. Он вручил клубу фотографию атомных подводных лодок на одной из баз Северного флота и выразил надежду, что кто-то из воспитанников в будущем выберет себе именно эту профессию.

Военно-патриотический клуб «Легион» под руководством Сергея Шарова ведет свою деятельность на базе Центра молодежи с 2016 года. Несмотря на свою молодость, ВПК уже имеет достижения и награды.

По результатам работы, проведенной в 2017 году, он занял второе место в своей номинации в ежегодном конкурсе по военно-патриотическому воспитанию граждан, проживающих на территории Краснодарского края, на приз имени маршала Георгия Жукова.

В прошлом году воспитанники «Легиона» стали инициаторами проведения спартакиады между членами военно-патриотических клубов города. Спартакиада взяла свой старт в январе 2017 года и проводилась в три этапа. Юные представители ВПК «Легион» показали лучшие результаты, став победителями в разборке-сборке АКМ, снаряжении магазина к автомату и в младшей возрастной категории — по стрельбе из пневматической винтовки.

ВПК «Легион» пока единственный городской клуб, который активно занимается парашютным спортом на базе ейского аэроспортивного клуба «Крылатая гвардия». Некоторые из ребят, пройдя специальную подготовку, уже совершили по одному прыжку с парашютом.

В 2018 году клуб участвовал в месячнике оборонно-массовой и военно-патриотической работы и во всероссийской акции «Бескозырка», которая ежегодно проходит в городе Новороссийске.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО