В Окружном учебном центре (ОУЦ) Коврова 10 марта прошло плановое занятие с юнармейцами города воинской славы и Ковровского района. 

Офицеры ОУЦ провели с ребятами из военно-патриотических клубов молодежного крыла Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» занятия по тактической, разведывательной подготовке и военной топографии. 

«Все эти дисциплины, как и многие другие, входят в программу обучения юнармейцев наших клубов, — рассказал начальник штаба «Юнармии» Коврова и Ковровского района Дмитрий Маштаков. — Но одно дело, когда эти дисциплины преподает инструктор, и совсем другое дело — кадровый офицер. Даже тот факт, что занятия проходят в учебных классах ОУЦ, уже действует на ребят. Они становятся более дисциплинированными, серьезными, понимают, что им оказано доверие, которое нужно оправдать. С психологической точки зрения это очень полезно». 

Занятия с юнармейцами продлятся весь март и закончатся лишь в апреле плановыми стрельбами из АК-74 на полигоне ОУЦ. А осенью будет составлен новый план подготовки, и сотрудничество «Юнармии» и Вооруженных сил продолжится.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО