В Челябинске 5 марта в резиденции губернатора прошел пленум Челябинского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. В мероприятии принял участие председатель Совета Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Леонид Киселев.

Губернатор Борис Дубровский выступил с докладом об итогах работы в 2017 году и обсудил с ветеранским активом основные положения послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию, согласно которым правительство области определит вектор работы на ближайшие годы. 

«По сути, мы услышали развернутую стратегию развития России на десятилетия вперед. Важно, что, как и прежде, неизменным остается социально-политический курс руководства России на интенсивное развитие экономики, укрепление социальной сферы, усиление обороноспособности страны, доминирование патриотических ценностей, защиту национальных интересов России во всем мире», — сказал губернатор.

Председатель областного Совета ветеранов Анатолий Сурков назвал правильными и своевременными социальные инициативы, высказанные Владимиром Путиным во время послания Федеральному собранию. Это программа системной поддержки людей пожилого возраста, включающая индексацию пенсий выше уровня инфляции, сокращение разрыва с зарплатами, качественную социальную и медицинскую помощь. 

С воодушевлением ветераны восприняли новость о том, что в небольших поселках и деревнях с населением от 100 до двух тысяч человек должны появиться фельдшерско-акушерские пункты и врачебные амбулатории. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО