В Красноярском крае 16 февраля в средней общеобразовательной школе №86 им. М.Ф. Стригина прошел урок мужества. Занятие для учащихся 7-х классов организовали члены Красноярского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». 

Перед ребятами выступили кавалер орденов Красной Звезды и «Кадетский крест», участник боевых действий в Афганистане, лауреат международных и всероссийских конкурсов патриотической песни, автор-исполнитель подполковник запаса П.А. Попов и лауреат международных и всероссийских конкурсов патриотической песни, автор-исполнитель З.В. Миналиев. 

Ветераны и школьники вместе вспомнили о героях Великой Отечественной войны, воинах-интернационалистах и их заслугах перед Отечеством. Гости исполнили несколько песен собственного сочинения, пожелали ребятам хорошо учиться, знать точные науки, историю, военную стратегию, так как эти дисциплины имеют первостепенное значение в развитии армии и вооружении российских войск. Также на занятии была затронута тема патриотизма, значимости этого слова для молодого поколения.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО