В Оренбурге 2 марта в спорткомплексе «Олимпийский» прошел первый слет городских отрядов Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия». В нем также приняли участие ребята сводного отряда «Содружество» под руководством заместителя председателя правления городского отделения Оренбургского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александра Никифорова. 

Гостей развлекали юношеские военно-патриотические школы местного отделения «Юнармии» центра внешкольной работы «Подросток» с показательными спортивными выступлениями и группа «Комбат». 

С приветственным словом к молодым людям обратился вице-спикер областного парламента, член Совета регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», полковник запаса Олег Димов. 

«Вчера наш президент Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию уделил особое внимание обороноспособности нашего государства. Он подчеркнул, что мы не боимся никого. Таких настоящих патриотов, истинно любящих свою Родину, нет ни в одной стране мира. И вы, наши юнармейцы, наглядное тому подтверждение. Вы — наше достойное будущее», — отметил он. 

В сборе приняли участие ветераны регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» во главе с председателем Исполкома Анатолием Успановым, организатором события выступил центр внешкольной работы «Подросток» во главе с членом совета регионального отделения ««БОЕВОГО БРАТСТВА», начальником оренбургского штаба «Юнармии», депутатом горсовета Сергеем Попцовым. 

«Все больше ребят в городе Оренбурге вовлечены в патриотическое движение. В отрядах занимаются учащиеся образовательных организаций города разного возраста, с первого по десятый классы. Почти 1200 участников в нашем городе — это молодежь, которая любит свою Родину и сможет защитить и свою семью, и свою страну», — приводит слова депутата официальный сайт Оренбурга. 

На мероприятии состоялась торжественная церемония вступления новых ребят в состав движения. Девушки и молодые люди принесли присягу, а Олег Димов и Сергей Попцов вручили им значки юнармейцев.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО