В Челябинске 2 марта прошел законодательный семинар Изборского клуба под председательством Андрея Болдырева. Эксперты по внешней и внутренней политике России обсудили широкий спектр вопросов, в том числе опасность девальвации, подмену содержания такого явления, как героизм, политику как профессию и уместность совмещения или противопоставления друг другу политической деятельности и шоу. 

Председатель Совета шефов воинских частей, член Общественной палаты Челябинской области Игорь Михайлов отметил, что не стоит ставить на один уровень политику и политиканство, а зрелищность, наряду со многими элементами деятельности политика, не должна подменять, как форма, содержание его работы. 

Он добавил, что политик любого уровня — боец, отстаивающий свою позицию и интересы общества, оценка его эффективности — сохранение общества и государства. По словам Михайлова, сегодня это не менее актуально, чем во времена Ивана Калиты или Петра Первого. 

Участники семинара сошлись во мнении о необходимости сохранения традиционно государственнической стратегии развития России и поддержки политики, реализующей такую стратегию.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО