В Кишиневе 14 февраля прошла встреча заместителя председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА» Геннадия Шорохова с членами Союза ветеранов войны в Афганистане Республики Молдова и Союза защитников Приднестровья. 

Обсуждались вопросы совместной деятельности, а также меры по укреплению дружественных связей между ветеранами двух стран.

В Кишиневе у памятника погибшим в Афганистане 15 февраля прошел митинг, приуроченный к 29-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Участие в митинге приняли более трех тысяч человек, в том числе представители органов власти. Геннадий Шорохов зачитал приветственное слово председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА» Бориса Громова, в котором было отмечена необходимость дальнейшего укрепления дружбы и братства между ветеранами России и Молдавии.

Геннадий Шорохов подчеркнул, что хорошему отношению к русским в Молдавии не могут помешать никакие политические разногласия.

«В Молдове очень хорошее отношение к русским. Ветераны подходили и говорили мне, что нашим народам просто необходимо дружить. К сожалению, политическая обстановка осуществляет давление на российско-молдавские отношения, но народ, который там живет, настроен дружественно по отношении к России», — сказал Геннадий Шорохов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО