В городе Орске Оренбургской области юнармейскому отряду школы №23 было присвоено имя Героя России Дмитрия Новоселова. 

На торжественном построении постановление о присвоении отряду имени Героя России Дмитрия Новоселова вручил кавалер орденов Красной Звезды и «За личное мужество», член «БОЕВОГО БРАТСТВА» и однополчанин Новоселова Тахир Хуснулин.

Дмитрий Новоселов родился в 1976 году в городе Снежинске Челябинской области. С 1994 по 1996 года проходил службу в армии. Участвовал в первой и второй Чеченских войнах. 

В конце февраля 2003 года в городе Аргун Грозненского района Чеченской Республики на перекрестке улиц Гудермесская и Заводская в засаду попали военнослужащие Внутренних войск, к которым на помощь выехала оперативная группа. Численность боевиков была превосходящей. Капитан Новоселов из снайперской винтовки уничтожал бандитов, а когда закончились патроны, продолжил бой с автоматом в руках. 

Когда был ранен его командир подполковник Киринчук, капитан бросился на помощь. Боевики обнаружили позицию снайпера и начали обстрел из подствольных гранатометов. В результате прямого попадания гранаты капитан Новоселов получил смертельное ранение. Офицер проявил железную выдержку и мужество, выполнив свой долг до конца. 

Указом президента Российской Федерации от 19 февраля 2004 года (№1217) за мужество и героизм, проявленные в ходе контртеррористической операции на Северном Кавказе, капитану милиции Новоселову Дмитрию Геннадьевичу присвоено звание Героя России (посмертно). Прошло 15 лет, и теперь имя Героя России Дмитрия Новоселова с гордостью будет носить отряд юнармейцев. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО