В подмосковном Орехово-Зуево 26 февраля состоялась встреча ветеранов со студентами-первокурсниками технологического колледжа Государственного гуманитарно-технологического университета. 

Члены «БОЕВОГО БРАТСТВА» Николай Бляблин, Николай Воронов, Сергей Лаптев и Виталий Кириллов рассказали ребятам о своей службе в армии, в том числе в «горячих» точках. 

«Мы постарались донести до учащихся всю необходимость несения военной службы, как для себя, так и для своей будущей семьи», — отмечают ветераны. У ребят не за горами служба в армии, поэтому самое время понять для себя, какой она будет. Многих пугают изменения привычного образа жизни, перспективы оказаться вдали от дома, ведь тогда придется проявлять самостоятельность, настойчивость, развивать свои физические данные и смекалку. 

Николай Воронов рассказал студентам о своей недавней поездке в воинскую часть города Усада Владимирской области. 

«Сейчас ребятам после службы открыты все дороги, они выбирают себе профессии, у них хорошее здоровье, у них уважение в обществе», — рассказал Воронов. 

Также в ходе встречи были продемонстрированы фото и видеоматериалы из архива «БОЕВОГО БРАТСТВА». Рассказали гости студентам и о самом главном своем достижении — Книге Памяти «Сердец оборванная нить», содержащей в себе истории о земляках, погибших в горячих точках. Экземпляр такой книги был подарен колледжу.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО