В округе №6 Первореченского района Владивостока завершился месячник по патриотическому воспитанию молодежи, в рамках которого ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА» провели в школах уроки мужества. 

Председатель правления Приморского краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Виктор Донец, член правления, депутат Думы Владивостока Евгений Тесленко, руководитель Первомайского районного отделения организации Виктор Потемкин знакомили учащихся с героическими страницами истории России, рассказывали о подвигах земляков, а также давали школьникам возможность подержать в руках оружие времен Великой Отечественной войны. 

В школах звучали патриотические песни, в холлах появились стенды с информацией о ходе основных боев ВОВ.

Как отметил Евгений Тесленко, уроки мужества стали доброй традицией для школ округа. 

«Наши проекты всегда ждут в учебных заведениях, в залах собираются школьники и младших, и старших классов. Интерес есть у всех. С особым уважением встречают ветеранов, задают им много вопросов. А учителя отмечают, что главным итогом таких мероприятий становится внимательное отношение подростков к людям старшего поколения, возрастает интерес к урокам истории. У стендов, где размещена информация и можно прослушать песни времен войны, всегда собираются школьники. Мы будем и дальше проводить уроки мужества в наших школах, привлекать к участию в них наших ветеранов и не ограничивать патриотическое воспитание только рамками знаменательных дат. Отмечу, что за февраля 2018 года, в рамках месячника военно-патриотического воспитания, было проведено более 85 уроков мужества», — сказал Е. Тесленко.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО