В Саяногорске Республики Хакасия 23 февраля в военно-спортивном техническом клубе «Десантник» отметили День защитника Отечества. На торжество пришли воспитанники клуба, их родители, педагоги и наставники-инструкторы, ветераны боевых действий в Афганистане Владимир Персиянцев и Нормурод Тагоев. 

С приветственным словом к собравшимся обратился председатель Совета Хакасского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Вадим Дорошенко. Далее участники мероприятия вспомнили об истории создания клуба и его воспитанниках.

История ВСТК «Десантник» насчитывает не одно десятилетие, клуб известен во всем Сибирском регионе, а осенью 2017 года отметил 30 лет с момента образования. Бессменным руководителем ВСТК «Десантник» является Алексей Спиридонов. Ему помогают Антон Петров и Эламан Рысмендиев, все они члены Саяногорского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». 

В клубе в настоящее время заняты 200 воспитанников, школьников начальных, средних и старших классов. Ребята овладевают приемами тхэквондо и рукопашного боя, изучают технику и оружие, занимаются стрельбой и получают многие другие полезные навыки, которые будут необходимы для службы в Вооруженных силах и не только. Курсанты клуба не раз становились победителями и призерами различных соревнований. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО