В средней школе №10 города Гусь-Хрустальный Владимирской области 26 февраля состоялась встреча учащихся с ветеранами. Мероприятие было организовано в рамках акции «Неделя мужества». В гости к ребятам пришли ветеран МВД Эдуард Коршунов и представитель Гусь-Хрустального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Игорь Масенков, неоднократно участвовавшие в боевых действиях в Северо-Кавказском регионе и Афганистане.

Гости рассказали ребятам о своей жизни и службе в «горячих» точках, о военных буднях, патриотизме и героизме коллег, воевавших вместе с ними. Школьники с интересом рассматривали ордена и медали ветеранов, интересовались, где и за что они были им присвоены.

Очень заинтересовал ребят и рассказ Эдуарда Коршунова о его дедушке Ф.М. Малышеве, который воевал на фронтах Великой Отечественной войны. Получился наглядный пример преемственности поколений — тех, кто освобождал от фашистов, и тех, кто сегодня отстаивает с оружием в руках мир и спокойствие россиян.

По мнению самих ветеранов, проводить уроки мужества просто необходимо, так как чувство любви к Родине, желание защищать ее не появится само собой: ребят нужно направлять, рассказывать им о примерах доблести и героизма, в том числе о работе полицейских.

В завершение мероприятия педагоги и учащиеся школы поблагодарили гостей за интересный и познавательный рассказ и выразили надежду на дальнейшие встречи.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО