В Астраханской области в честь столетия Рабоче-крестьянской Красной Армии состоялся праздничный концерт. На сцене перед ветеранами выступили военные оркестры из Астрахани, Знаменска, Ахтубинска.

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин отметил, что традиционно в России наряду с профессиональными военными и сотрудниками силовых ведомств и специальных служб защитниками были и остаются все мужчины, ответственные за судьбу своих семей и страны в целом. 

Также в ходе мероприятия за образцовое исполнение служебного долга, высокий профессионализм и в связи с Днем защитника Отечества лучшие военнослужащие Астраханского гарнизона были удостоены региональных наград и благодарностей. 

Южный форпост России служит надежным военно-политическим «крепким орешком» на юге страны. Вместе с пограничниками границу охраняет Краснознаменная Каспийская флотилия. Воздушное пространство Прикаспия контролируют ракетчики Знаменска и летчики Ахтубинска.

Астраханцы доблестно сражались в годы Великой Отечественной войны. За проявленные мужество и стойкость 127-ми астраханцам присвоено звание Героев Советского Союза, 18 стали полными кавалерами ордена Славы. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО