Руководитель Копейского местного отделения Челябинского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Анатолий Просвирин 27 февраля посетил Центр коррекции и развития для детей и взрослых «Гармония». 

Темой занятия стала наша армия и военные. Ветеран пришел к детям в военной форме, с медалями и орденами на груди, чем вызвал большой интерес у дошкольников. Анатолий Просвирин рассказал ребятам о всех видах войск, показал видеослайды, задавал вопросы.

Вместе с ветераном ребята промаршировали, «полетали» на самолете, потренировались в ловкости. Но самым главным сюрпризом для детей стала примерка военного снаряжения, кадетской формы, беретов, панамы, каски, пилотки. Просвирин рассказал ребятам о подвиге летчика Филипова, погибшего в Сирии, и о «маленьких» героях — наших земляках-детях, которые в мирное время совершают подвиг, спасая из пожара или оказывая помощь при дорожных авариях.

В конце мероприятия дети подарили ветерану цветы и памятный подарок, а руководитель Центра коррекции и развития для детей и взрослых «Гармония» М.П. Фешкова вручила благодарственное письмо за тесное сотрудничество.

Уже в течение нескольких лет по инициативе руководителя центра в гости к дошколятам приходят ветераны Копейского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО