В преддверии Дня защитника Отечества ветераны Московского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», Информационное агентство «Ветеранские вести» и коллектив педагогов и учеников СОШ №1 города Сосновый Бор Ленинградской области провели акцию «Книги - защитникам!».

В рамках акции сотни книг, среди которых — классика русской и советской литературы, произведения о событиях Великой Отечественной войны, а также творческие труды всемирно известных зарубежных писателей и поэтов — переданы военнослужащим, выполняющим боевые задачи в Сирийской Арабской Республике.

«Очень трогательно: мальчишки и девчонки своими руками подписали книги в подарок для наших ребят, которые за пределами страны, на дальних подступах, защищают рубежи нашего Отечества», — рассказал учредитель ИА «Ветеранские вести», заместитель руководителя Московского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Вячеслав Калинин.

Часть книг будет передана в библиотеку на авиабазе Хмеймим, часть — военнослужащим, выполняющим боевые задачи на базе Тартус и других точках дислокаций российских военнослужащих группировки.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО