В актовом зале Дмитровской школы №1 имени генерала В.И. Кузнецова 22 февраля прошел урок мужества для учеников старших классов, кадетов и юнармейцев. 

В гости к ребятам были приглашены представители Дмитровского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО»: участник контртеррористической операции на Северном Кавказе Павел Басов, участник боевых действий в Югославском и Грузино-Абхазском конфликтах Виталий Жуков и майор запаса, военный журналист, служивший в Польше, Станислав Стулов. Ветераны рассказали о себе и своей службе.

Также к ребятам пришел Сергей Гаврилов из 45-й бригады спецназа ВДВ. Он спел под гитару свои авторские патриотические песни и рассказал о службе солдат на войне, о мужестве, долге и патриотизме.

Урок пролетел интересно, быстро и незаметно.

Заместитель директора школы Татьяна Соломенцева поблагодарила всех за патриотическое воспитание молодежи и поздравила ветеранов с предстоящим праздником.

«Мы поздравляем настоящих защитников Отечества! Спасибо вам за мирное небо, за жизнь, за сохранение единых границ нашей большой страны!» — сказала она.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО