В Самаре 21 февраля прошло совместное мероприятие Центра социализации молодежи (ЦСМ) и Самарского регионального отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» — праздник «Ратная слава Отечества», посвященный Дню защитника Отечества. 

На мероприятии присутствовали участники локальных войн.

Директор ЦСМ, заместитель председателя Комитета по культуре, образованию, молодежной политике и спорту Думы городского округа Самары Анатолий Николаевич Гриднев обратился ко всем присутствующим в начале встречи и напомнил, что в феврале отмечаются две важные даты в военной истории страны — 100 лет со дня создания российской армии и 75-летие Сталинградской битвы. 

«Совсем недавно по всей стране проходили мероприятия, приуроченные ко Дню вывода войск из Афганистана, — обратился в своей речи к школьникам руководитель Самарского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Андрей Владимирович Мастерков. — Мы шли в Афганистан защищать Родину, потому что чем дальше война от рубежей Отечества, тем спокойнее внутри страны. Мы, ветераны боевых действий, приняли эстафету у ветеранов Великой Отечественной войны, уверен, что и вы обязательно будете служить в армии и, если понадобится, также встанете на защиту России». 

Перед зрителями и гостями выступили талантливые творческие коллективы, поэтесса Людмила Хаустова, а красивым финальным аккордом праздника «Ратная слава Отечества» стала зажигательная песня «Покажите мне Россию» в исполнении самарского композитора и певца Александра Сосновского. 

ЦСМ и самарское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» связывают давние и прочные партнерские связи. Ежегодно 12 лет подряд организации совместно проводят областной конкурс детских сочинений и рисунков «Война глазами детей». Подведение итогов и награждение победителей в праздничной атмосфере проходит 9 декабря, в День Героев Отечества. Многочисленные мероприятия военно-патриотической направленности, которые проводит ЦСМ, также не обходятся без участия ветеранов боевых действий, членов «БОЕВОГО БРАТСТВА».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО