В Горно-Алтайске 22 февраля отпраздновали День защитника Отечества и 100-летие создания Красной Армии. На торжественной церемонии, проходившей в Национальном драматическом театре имени П.В. Кучияка, членам Алтайского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» вручили памятную юбилейную медаль «100 лет Рабоче-крестьянской Красной Армии и Флота». Ее получили руководитель отделения Александр Вилисов и председатель Российского Союза ветеранов Афганистана в республике Сергей Адлыков за активное участие в работе ветеранских организаций по пропаганде истории и традиций Вооруженных сил, военно-патриотическому воспитанию молодежи. 

Исполняющая обязанности главы Республики Алтай Наталья Екеева поздравила с праздником военнослужащих, солдат, гражданский персонал Вооруженных сил и ветеранов. Она отметила, что это праздник всех представителей сильной половины человечества, независимо от рода деятельности или возраста, ведь так или иначе, каждый мужчина является потенциальным защитником своей Родины. 

В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной и законодательной власти, ветераны Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, руководители силовых структур и региональных подразделений федеральных органов власти, кадеты, представители общественности. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО