Накануне Дня защитника Отечества в актовом зале Национальной библиотеки им. М.В. Чевалкова в городе Горно-Алтайске открылась персональная выставка «Они сражались за Родину!» художника Валерия Тебекова. Экспозиция включает в себя портреты алтайцев — Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы, выполненные автором акварелью. К ним прилагаются копии наградных документов.

В открытии выставки приняли участие представители органов власти и общественности региона, родственники героев. Собравшихся приветствовали председатель комитета Госсобрания по образованию, культуре, спорту, молодежной политике, общественным объединениям и СМИ Вячеслав Уханов, руководитель Алтайского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и регионального отделения «Поискового движения России» Александр Вилисов. 

Организаторы выставки отметили, что в ряду Героев СССР появились новые лица. Александр Акпашев, Сайлан Мундусов и Алексей Четонов в годы Великой Отечественной войны были представлены к званию Героя Советского Союза, однако по разным причинам не получили награды.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО