В зале Законодательного собрания Челябинской области 25 февраля прошло заседание Совета областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Ветераны обсудили подготовку к выборам Президента Российской Федерации. Руководитель отделения Павел Шишмаков подчеркнул, что местным отделениям необходимо вести на местах разъяснительную работу, используя накопленный за последнее время общественно-политический потенциал, сотрудничать с избирательными участками и комиссиями, а также обязательно участвовать в выборах, исполняя свой гражданский долг. Особое внимание Шишмаков призвал сосредоточить на молодых избирателях. В ходе заседания Совет утвердил штаб по выборам Президента, в него вошли 45 человек. Руководитель отделения также проинформировал собравшихся о предстоящих в этом году выборах кандидатов в депутаты органов местного самоуправления. 

Во второй части собрания ветераны заслушали председателя Совета Леонида Киселева, который рассказал о работе с людьми, нуждающимися в восстановительном лечении, а также согласовали и утвердили кандидатуры на должности руководителей местных отделений. 

На заседании выступали гости Совета: председатель регионального отделения ДОСААФ Челябинской области А. Васильев и начальник регионального штаба движения «Юнармия» А. Зязев доложили об участии в проведении месячника оборонно-массовой работы и о сотрудничестве с «Юнармией» соответственно; менеджер проекта «»Точка опоры» — Южный Урал» Елена Беспалова рассказала о работе правового центра.

Заместитель председателя Совета Елена Чепик доложила об уставной деятельности и членстве в «БОЕВОМ БРАТСТВЕ». В заключение Совета член общественной палаты Челябинской области, председатель Попечительского совета Игорь Михайлов вручил благодарственные письма трем руководителям местных отделений. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО