Башкирское республиканское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» 23 февраля приняло участие в праздновании Дня защитника Отечества, организованном партией «Единая Россия» в Уфе. С напутствием к молодежи обратился руководитель отделения Всероссийской общественной организации ветеранов Альберт Шагимуратов. 

На празднике звучали песни военных лет, выступали танцевальные коллективы города, а воспитанники военно-патриотического клуба «Тропа» представили показательные выступления по рукопашному бою. Прошли соревнования по сборке-разборке автомата Калашникова на скорость, зрители поучаствовали в викторине на военную тематику и конкурсе «Любимые песни». Все победители получили призы от «Единой России». 

Секретарь регионального отделения партии, председатель Госсобрания Башкортостана Константин Толкачев поздравил горожан с праздником и отметил важность 100-летней годовщины Красной Армии. 

«Мы высоко чтим подвиг тех людей, которые кровью доказали необходимость, значимость этого великого события — создания Красной Армии. Сегодня мы отмечаем столетие со дня ее образования. На протяжении всей своей истории она создала много ярких подвигов. Это поистине народная сила, защищающая добро и мир. Сегодня традиции Красной Армии воплощены в этом замечательном празднике — Дне защитника Отечества», — сказал Толкачев в своем выступлении. 

Он воспользовался случаем и провел церемонию награждения уфимских кадетов — воспитанников Уфимской школы-интерната с первоначальной летной подготовкой имени дважды Героя Советского Союза Мусы Гареева. Они получили памятные знаки в честь того, что представляли Башкортостан на параде Памяти в Самаре минувшей осенью. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО