Поисковики отряда «Звезда» школы им. Джанибекова села Растопуловка Астраханской области вместе с руководителем, председателем Координационного совета поисковых и патриотических объединений Приволжского района А.Х. Галиевым посетили слет участников движения Пост №1 «Патриот России». Он проходил с 1 по 14 февраля во Всероссийском детском центре «Смена» в селе Сукко Краснодарского края. 

Участники слета на протяжении всей смены несли почетную «Вахту памяти» у памятника Героям Советского Союза, посещали экскурсии, учились собирать и разбирать оружие. Ребята посетили два фестиваля — русских игр и ГТО. Последний проходил в поддержку российских спортсменов на Олимпийских играх. В его организации помогал «Общероссийский народный фронт». 

Школьники из 48 регионов разработали методические рекомендации по организации деятельности движения Пост №1 в субъектах России и защитили пять социальных проектов патриотической направленности. Они создали карту предполагаемых мест падений самолетов во времена ВОВ на территории Анапского района и видеоролик-презентацию движения. 

Члены поискового отряда «Звезда» также приняли участие в 50-й юбилейной Всероссийской патриотической акции «Бескозырка — 2018» в городе-герое Новороссийске.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО